Выставки собак американский булли

Американский булли (амбулли)

Краткая историческая справка становления породы Американский булли.

Создание современного американского булли и раннее фундаментальное развитие породы началось в середине 1990-х годов в Соединенных Штатах Америки, благодаря усилиям нескольких заводчиков, с целью создания идеального семейного компаньона.

Порода возникла как естественное продолжение американского питбультерьера, который сохраняет характерный внешний вид и характер более 100 лет. От некоторых линий были получены собаки с особенным таким уникальным и особенным строением , что было разумно признать их совершенно другой породой. Это порода американских булли.

Порода Американский Булли подверглась незначительному влиянию нескольких других пород, в том числе американского бульдога, английского бульдога и старого английского бульдога.

Порода эволюционировала только в результате тщательного и селективного разведения в рамках программы, призванной сделать упор на поддержание лояльного, преданного и стойкого темперамента при одновременном улучшении желаемых физических характеристик. Американские булли известны своей исключительной преданностью и преданностью членам своей семьи. Идеальный темперамент американского булли — это очень уравновешенный, целеустремленный, уверенный в себе. Он живет тем , чтобы доставить удовольствие своим хозяевам, очень умен, легко обучается, способен выполнять множество задач и обладает разнообразными способностями.

Порода Американский хулиган была признана Объединенным клубом собаководства 15 июля 2013 года.

Популярность этой породы невероятно быстро растет.

От Мексики до Испании, Бразилии, Китая, Филиппин, России и по всему миру. Американский булли стал феноменом. Почти в каждом уголке мира эхом разносятся истории об этой новой породе.

Американский булли: Описание. Внешний вид и характер.

Порода американских булли- это, прежде всего, компаньоны, демонстрирующие уверенность, энтузиазм. Несмотря на мощную внешность, они ведут себя мягко и дружелюбно. Из этой породы получается отличная семейная собака- компаньон. Идеальный американский булли обладает атлетизмом, позволяющим преуспевать в спортивных соревнованиях. Агрессивное поведение по отношению к людям нехарактерно для породы и крайне нежелательно при разведении. Физически идеальный американский булли спортивен и крепок. У американского булли крепкая, четко очерченная мускулатура, которая производит впечатление огромной силы, а также спортивных способностей. Самцы обычно коренастее и крупнее самок. Их продолжительность жизни составляет от 10 до 14 лет.

Эта уникальная порода отличается чрезвычайной терпимостью к детям и огромным рвением угодить своей семье. Физически имеет изящное, но впечатляющее, крепкое, спортивное телосложение, мускулистое и подтянутое, что означает силу и ловкость.

Помимо того, что они являются одной из самых впечатляющих пород на планете, они становятся отличными семейными компаньонами, животными-поводырями, собаками-терапевтами и могут быть невероятно нежными с детьми.

Здоровье

К сожалению, булли предрасположены к болезням, свойственным бульдогам.

Дисплазия, сердечно-сосудистые и офтальмологические заболевания довольно часто встречаются у этой породы. Также могут проявится проблемы, свойственные брахицефалам ( укороченная морда , из-за чего затруднено дыхание). Если замечаете , что собака дышит с хрипами — не заставляйте ее подолгу бегать или совершать серьезные физические нагрузки. Летом, в жару гуляйте с собакой раной утром или поздно вечером, когда еще довольно прохладно.

Атаксия — Это патологическое состояние, возникающее при повреждении мозжечка, структуры головного мозга, отвечающей, преимущественно, за координацию движений и ориентацию животного в пространстве.

Игра «сложи картинку»

Плюсы и минусы.

Плюсы

  • Невроятно атлетичен.
  • Хорошо ладит с детьми и окружающими.
  • Легок в уходе
  • Дружелюбен с сородичами
  • Если с собакой достаточно заниматься, эта порода вполне хорошо впишется и в небольшу квартиру.
  • Здоровая собака может участвовать во многих видах спорта

Минусы

  • Слюни
  • Люди, мало знающие о породе , очень негативно относятся к ам.булли ( неприятности во время прогулок)
  • Совсем не охранник, поскольку очень дорожелательно настроен ко всем окружающим.

Стандарт породы.

Происхождение: США

Назначение: собака компаньон

Классификация: порода не признана FCI. Условно отнесена ко 2 группе FCI. Молоссы, догообразные собаки. Без рабочих испытаний

Краткая историческая справка: современный облик этой породы формировался в конце прошлого века благодаря усилиям нескольких целеустремленных заводчиков, охваченных идеей создания совершенной семейной собаки. Порода была создана в 1990 году и получила признание и развитие, начиная с 2004 года. В настоящее время порода распространена в сша, странах латинской америки, азии, европы, а также в россии.

Общий вид Компактная, от среднего до крупного размера, сильная, широкотелая и мускулистая собака атлетического сложения, с массивным костяком и импозантной кубической головой. Бычья шея подчеркивает физическую мощь. Половой диморфизм выражен. Важные пропорции

  • Длина корпуса немного превышает высоту в холке.
  • Глубина груди равна половине высоты в холке.
  • Длина морды составляет приблизительно 1/3 от общей длины головы.

Поведение/темперамент Несмотря на внушительный вид воинствующего атлета, манеру поведения Американского булли определяет деликатность. Отличный компаньон, темпераментный, уверенный в себе, он ласков с людьми, как со взрослыми, так и с детьми, и дружелюбен к другим собакам и животным. Трусость, застенчивость, агрессия и злоба к человеку и собакам чрезвычайно нетипичны для этой породы.

Голова: Крупная, хорошо вылепленная, имеет характерную кубическую форму.

  • Черепная часть: Крупная, глубокая, средняя по длине, почти плоская между ушами, линия черепа от затылочного бугра и линия морды параллельны.
    • Череп: Широкий по периметру, надбровные дуги умеренно выражены, фронтальная бороздка достаточно выражена от перехода до середины черепной части. Затылочный бугор слабо развит. Могут образовываться небольшие морщинки на лбу. Переход от лба к морде: Четкий и глубокий.
  • Лицевая часть:
  • Мочка носа: Крупная, с хорошо раскрытыми ноздрями, окрас любой в тон основного окраса за исключением розового (альбинизм).
  • Морда: Почти квадратная, длина морды составляет приблизительно 1/3 головы, глубокая, широкая, несколько сужается к мочке носа, верхняя линия морды (спинка носа) должна быть всегда прямой.
  • Губы: Плотно прилегающие, мясистые (не сухие и не сырые), любой пигментации в тон основного окраса, за исключением розового (альбинизм).
  • Челюсти/зубы: Мощные, хорошо очерчены, почти квадратные, нижняя челюсть должна быть сильной и параллельна морде, не должна быть вздернутой. Прикус ножницеобразный. Прямой прикус является недостатком. Плотный перекус допустим, но нежелателен.
  • Скулы: Скорее плоские, чем округлые, отчетливо выраженные, мускулистые, формируют боковые грани головы.
  • Глаза: Среднего размера, от овальных до миндалевидных, посажены прямо, низко и широко расставлены. Круглые глаза нежелательны. Окрас любой за исключением розовато-красных (альбинизм). Веки, плотно прилегающие в тон окраса. Нежелательны голубые глаза и отсутствие пигментации на веках.
  • Уши: Поставлены высоко, не крупные и не тяжелые, розой или полустоячие. Крайне нежелательны крупные, толстые висячие или стоячие. Могут быть как естественными, так и купированными.
  • Шея: Массивная «бычья», очень мускулистая, с ярко выраженным загривком, средней длины и постава, объемная, с широким основанием. Кожа плотно прилегает.

Шея Массивная «бычья», очень мускулистая, с ярко выраженным загривком, средней длины и постава, объемная, с широким основанием. Кожа плотно прилегает.

Корпус Объемный, компактный.

  • Линия верха: С легким наклоном от холки к крупу, но допустима и прямая.
  • Холка: Высокая, ярко выражена.
  • Спина Широкая, средней длины, пружинистая, с сильно развитой мускулатурой.
  • Поясница: Короткая, широкая, слегка выпуклая, очень мускулистая.
  • Круп: Округлый, слегка наклонный, средней длины, широкий, с отлично развитой мускулатурой.
  • Грудь: Очень объемная, средней длины, широкая, глубокая (опущена до локтя или чуть ниже). Ребра хорошо изогнуты, округлые, создают почти бочкообразную форму груди, которая не должна препятствовать полноценным и параллельным движениям конечностей. Фронт широкий с широко расставленными предплечьями. Линия низа и живот: Не резкая, живот умеренно подтянут.

Хвост Низко посаженный, средней длины и толщины, сужающийся к концу, опускается почти до скакательных суставов. В спокойном, расслабленном состоянии хвост должен быть опущен вниз. В движении продолжает линию верха или чуть приподнимается. При возбуждении хвост может быть поднят вверх, задран, но никогда не должен закидываться на спину или закручиваться.

Конечности

  • Передние конечности:
    • Общий вид: Передние конечности широко поставлены, прямые и параллельные. Расстояние от холки до локтя равно расстоянию от локтя до нижней части стопы. Некоторая приземистость допустима, но нежелательна.
    • Лопатки: Широко расставленные, широкие, средней длины, мускулистые, хорошо отведены назад, угол плече-лопаточного сочленения около 100 градусов.
    • Плечи: Широкие, почти равны по длине лопаткам, мускулистые, поставлены под углом около 45 градусов.
    • Локти: Достаточно плотно прижат к корпусу, направлены строго назад.
    • Предплечья: Прямые, сильные, крепкие, круглые в сечении, массивной мускулатурой.
    • Запястья: Широкие, объемные.
    • Пясти: Средней длины, почти отвесные.
  • Задние конечности:
    • Общий вид: При осмотре сзади прямые и параллельные, с отлично развитой мускулатурой, при взгляде сбоку углы сочленений хорошо выражены.
    • Бедра: Средней длины, широкое. Мускулистое, слегка наклонное.
    • Колени: С хорошо выраженными углами, прочные.
    • Голени: Немного длиннее бедер, крепкие, мускулистые.
    • Скакательные суставы: Крепкие, углы скакательных суставов хорошо выражены.
    • Плюсны: Не длинные, поставлены почти отвесно, широкие.
    • Лапы передние и задние: Округлые, среднего размера, обеспечивают надежную опору, компактные, пальцы в плотном комке. Пигментация подушечек в тон основного окраса.

Походка/движения Свободные, с сильным толчком, уверенные, мощные, параллельные и отлично сбалансированные. Походка уверенная, гордая, легкая.

Кожа Плотная, эластичная, плотно прилегающая. Шерстный покров

  • Шерсть: Короткая (не длиннее 1,5 см), гладкая, плотно прилегающая, лоснящаяся.
  • Окрас: Допустимы все окрасы и расцветки за исключением мраморного.

Размер и вес

  • Покет булли

    Высота в холке: Кобели: 36-43 см ; Суки: 33-40 см
    Кобели ниже 34 см, суки ниже 31 см подлежат дисквалификации.

  • Булли классик, булли стандарт
    Высота в холке: Кобели: 43-51 см ; Суки: 40-48 см
  • Булли XL
    Высота в холке: Кобели: 51-58 см ; Суки: 48-56 см
    Кобели выше 60 см, суки выше 58 см подлежат дисквалификации.

Недостатки Любое отклонение от вышеуказанных положений следует считать недостатком, оценка которого должна быть произведена в точном соответствии к степени его выраженности и влиянию на здоровье и благополучие собаки. Серьезные недостатки/пороки:

  • Рыхлые, сырые собаки, чрезмерно тяжелые или грузные.
  • Излишняя приземистость (коротконогость).
  • Легкий костяк.
  • Шея слишком тонкая или слабая, отсутствие загривка.
  • Затянутый переход от лба к морде.
  • Морда длинноватая или заостренная.
  • Нижняя челюсть слабая или изогнута вверх.
  • Перекус с отходом более 0,6 см.
  • Предплечья искривленные или слишком короткие.
  • Пясти слабые, излишне наклонные, в заметном размете (развернуты наружу).
  • Собаки с нарушенной параллельностью конечностей в движении.
  • Близко посаженные или выпуклые глаза.
  • Ярко выраженное третье веко.
  • Хвост короткий или закрученный.

Дисквалифицирующие пороки:

  • Агрессивность или трусость.
  • Любая собака, явно показывающая физические или поведенческие отклонения.
  • Нетипичность.
  • Недокус, перекус с отходом более чем 1,0 см. Перекос челюсти или наличие признаков смыкания челюстей, характерных для разных прикусов.
  • Мраморный окрас.
  • Альбинизм.
  • Полностью розовая мочка носа.
  • Глаза от розовых до красных или разного цвета.
  • Выпученные глаза.
  • Глухота.
  • Затрудненное дыхание.
  • Хвост купированный, с заломами, подрезанный.
  • Движения с явным нарушением прямолинейности, не сбалансированные и не скоординированные.

Примечания:

  • Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
  • Только функционально и клинически здоровые собаки, с присущими конкретной породе характерными признаками, могут использоваться в разведении.

Размер: Средние
Классификация FCI: II группа FCI — Пинчеры, Шнауцеры, Молоссы, Швейцарские горные и скотогонные
Окрас: Все окрасы, кроме мраморного
Вес: зависит от вида
Рост: зависит от вида
Длина шерсти: короткая
Уход за шерстью: минимален
Продолжительность жизни: 10-14
Популярность:
РУССКИЙ АНГЛИЙСКИЙ
1 ЧЕР. BLACK
2 КОР. BROWN
3 ГОЛ. BLUE
4 ЛИЛ. LILAC
5 РЫЖ. FAWN
6 БЕЛ. WHITE
7 Ч/П BLACK &TAN
8 К/П BROWN &TAN
9 Г/П BLUE &TAN
10 Л/П LILAC &TAN
11 ЧЕР.-БЕЛ. BLACK-WHITE
12 КОР.-БЕЛ. BROWN-WHITE
13 ГОЛ.-БЕЛ BLUE-WHITE
14 ЛИЛ.-БЕЛ. LILAC-WHITE
15 РЫЖ.-БЕЛ. FAWN-WHITE
16 ЧЕР.-БЕЛ.-ПОД. BLACK-WHITE &TAN
17 КОР.-БЕЛ.-ПОД. BROWN-WHITE &TAN
18 ГОЛ.-БЕЛ.-ПОД. BLUE-WHITE &TAN
19 ЛИЛ.-БЕЛ.-ПОД. LILAC-WHITE &TAN
20 ЧЕР.-ТИГР. BLACK BRINDLE
21 КОР.-ТИГР. BROWN BRINDLE
22 ГОЛ.-ТИГР. BLUE BRINDLE
23 ЛИЛ.-ТИГР. LILAC BRINDLE
24 РЫЖ.-ТИГР. FAWN BRINDLE
24 ЧЕР.-ТИГР.-БЕЛ. BLACK BRINDLE WHITE
26 КОР.-ТИГР. -БЕЛ. BROWN BRINDLE WHITE
27 ГОЛ.-ТИГР. -БЕЛ. BLUE BRINDLE WHITE
28 ЛИЛ.-ТИГР. -БЕЛ. LILAC BRINDLE WHITE
29 РЫЖ.-ТИГР. -БЕЛ. FAWN BRINDLE WHITE
30 ЧЕР.-ТИГР.-БЕЛ.-ПОД. BLACK BRINDLE WHITE
31 КОР.-ТИГР. -БЕЛ. -ПОД. BROWN BRINDLE WHITE
32 ГОЛ.-ТИГР. -БЕЛ. -ПОД. BLUE BRINDLE WHITE
33 ЛИЛ.-ТИГР. -БЕЛ. -ПОД. LILAC BRINDLE WHITE
34 ГОЛ.-ПАЛ. BLUE FAWN
35 ГОЛ-ПАЛ.-БЕЛ. BLUE FAWN WHITE
36 ГОЛ.-ПАЛ.-БЕЛ.-ПОД. BLUE FAWN WHITE &TAN
37 ГОЛ.-ПАЛ.-ТИГР. BLUE FAWN BRINDLE
38 ГОЛ.-ПАЛ.-ТИГР.-БЕЛ. BLUW FAWN BRINDLE WHITE
39 ГОЛ.-ПАЛ.-ТИГР. -БЕЛ.-ПОД. BLUE FAWN BRINDLE &TAN

Допустимые сочетания окрасов при разведении

Окрасы Запрещены вязки с окрасами
1 ЧЕР. Нет запретов
2 КОР. Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
3 ГОЛ. Коричневый, лиловый, рыжий и все сочетания этих окрасов
4 ЛИЛ. Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
5 РЫЖ. Голубой, коричневый, лиловый, и все сочетания этих окрасов
6 БЕЛ. Белый
7 Ч/П Нет запретов
8 К/П Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
9 Г/П Коричневый, лиловый, рыжий и все сочетания этих окрасов
10 Л/П Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
11 ЧЕР.-БЕЛ. Нет запретов
12 КОР.-БЕЛ. Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
13 ГОЛ.-БЕЛ Коричневый, лиловый, рыжий и все сочетания этих окрасов
14 ЛИЛ.-БЕЛ. Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
15 РЫЖ.-БЕЛ. Голубой, коричневый, лиловый, и все сочетания этих окрасов
16 ЧЕР.-БЕЛ.-ПОД. Нет запретов
17 КОР.-БЕЛ.-ПОД. Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
18 ГОЛ.-БЕЛ.-ПОД. Коричневый, лиловый, рыжий и все сочетания этих окрасов
19 ЛИЛ.-БЕЛ.-ПОД. Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
20 ЧЕР.-ТИГР. Нет запретов
21 КОР.-ТИГР. Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
22 ГОЛ.-ТИГР. Коричневый, лиловый, рыжий и все сочетания этих окрасов
23 ЛИЛ.-ТИГР. Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
24 РЫЖ.-ТИГР. Голубой, коричневый, лиловый, и все сочетания этих окрасов
24 ЧЕР.-ТИГР.-БЕЛ. Нет запретов
26 КОР.-ТИГР. -БЕЛ. Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
27 ГОЛ.-ТИГР. -БЕЛ. Коричневый, лиловый, рыжий и все сочетания этих окрасов
28 ЛИЛ.-ТИГР. -БЕЛ. Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
29 РЫЖ.-ТИГР. -БЕЛ. Голубой, коричневый, лиловый, и все сочетания этих окрасов
30 ЧЕР.-ТИГР.-БЕЛ.-ПОД. Нет запретов
31 КОР.-ТИГР. -БЕЛ. -ПОД. Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
32 ГОЛ.-ТИГР. -БЕЛ. -ПОД. Коричневый, лиловый, рыжий и все сочетания этих окрасов
33 ЛИЛ.-ТИГР. -БЕЛ. -ПОД. Голубой, рыжий и все сочетания этих окрасов
34 ГОЛ.-ПАЛ. Коричневый, лиловый и все сочетания этих окрасов
35 ГОЛ-ПАЛ.-БЕЛ. Коричневый, лиловый и все сочетания этих окрасов
36 ГОЛ.-ПАЛ.-БЕЛ.-ПОД. Коричневый, лиловый и все сочетания этих окрасов
37 ГОЛ.-ПАЛ.-ТИГР. Коричневый, лиловый и все сочетания этих окрасов
38 ГОЛ.-ПАЛ.-ТИГР.-БЕЛ. Коричневый, лиловый и все сочетания этих окрасов
39 ГОЛ.-ПАЛ.-ТИГР. -БЕЛ.-ПОД. Коричневый, лиловый и все сочетания этих окрасов

Колличество сертификатов на выставках любого ранга для породы АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЛИ: 4 разновидности выставляются раздельно 4 ВОВ-ЛПП

Ранг выставки Количество сертификатов для одной разновидности, наименование сертификатов
1 Интернациональная выставка CACIB 2 Ч.РКФ. 6 САС
2 Национальная выставка САС Ч.РКФ 2 Ч.РКФ. 2 САС
3 Национальная выставка САС Ч. федерации 2 САС
4 Национальная выставка САС 2 САС
5 Выставки Спешалти ПП Победитель породы 2 ПП 6 КЧП
6 Выставки Спешалти КЧП 2 КЧП

Выбор щенка

  • Если Вы еще в процессе выбора породы, которая должна соответствовать Вашему образу жизни и требованиям, почитайте статью Выбор породы и пола щенка.
  • Если Вы уже определились с породой и теперь стоит вопрос о том, где и как выбрать здорового щенка с подходящим характером.

Прежде всего Вам необходимо определиться с видом булли. Т.е. покет , стандартный или крупного- XL представителя породы Вы желаете видеть рядом. Их отличия можно посмотреть в стандарте породы. Далее, ищем заводчика , в России или за рубежом. Если ищите новые «крови», то, конечно стоит присмотреться к зарубежным питомникам, но учтите , что стоимость такого щенка может Вам обойтись в 2 000-20 000 $. Если щенок приобретается в качестве компаньона, без претензий на разведение или шоу-карьеры, то и в РФ можно найти щенка стоимостью $1000-$2000; Поголовье американских булли в нашей стране немногочисленно. Но эта порода очень быстро набирает популярность как среди рядовых граждан, так и среди заводчиков. Поэтому, скорее всего Вы найдете своего щенка и у нас в стране ( смотрите раздел питомники).

У булли любого типа, какой бы вы ни выбрали, необыкновенно милые щенки. Они очень очень трогательные и растут буквально «на глазах». Не пугайтесь , если выбираемый щенок в стадии «гадкого утенка», поскольку они растут весьма неравномерно. Позже щенок превратится в шикарную, мощную , очень красивую собаку.

Если Вы сомневаетесь, стоит ли приобретать щенка этой породы — познакомьтесь с булли лично, посетив выставку, или съездив, в гости к заводчику.

Итак, на что обратить внимание при выборе щенка американского булли

  1. Родители щенка.
    При выборе большое внимание обратите на родителей, также желательно поинтересоваться бабушками и дедушками. В общем , всеми ближайшими родственникам. Щенки чаще всего похожи на своих родителей и бабушек, дедушек. Суки — часто на бабушек, кобели — на дедушек. Родословные родителей не могут могут быть таких организаций как РКФ и FCI,поскольку FCI на данный момент не признает эту породу. Документы организаций, которые вы можете встретить: ABKC, UKC, СКОР, UCI и т.п.
    Тесты по здоровью. Очень важный аспект, и каждый уважающий себя и своих покупателей заводчик делает необходимые тесты по здоровью!
    В породе Американский Булли уделяется внимание:
    — тесту на атаксию, заболевание, появившееся в породе от своих предков американских стаффордширских терьеров и передающееся генетическим путём. У родителей помёта должны быть тесты на атаксию, если они чистые по тестам, то щенки тоже все чистые, если же оба родителя носители заболевания, то тогда каждый щенок в помёте должен иметь этот тест , поскольку в этом случае есть вероятность купить больного щенка ( такой вязки в принципе допускать нельзя).
    снимкам на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов. Порода -молосс, а потому проблемы с суставами встречается довольно часто. Суставы родителей должны быть чистыми , без признаков артроза и дисплазии, НО , это не гарантирует, что ваш щенок будет здоровым, но хотя бы не будет генетически предрасположенным к этому заболеванию, что тоже немаловажно;
    -проверка сердца, родители должны быть без проблем с сердцем.
  • Вы определились с типом булли, и , к примеру, выбрали покета. Учтите, что ни один уважающий себя заводчик не сможет гарантировать какого типа будет выбранный щенок, может только предполагать, исходя из типов родителей, но будьте готовы к тому, что и от пары покетов может вырасти щенок, приближенный к XL. Тип булли устанавливается только в возрасте 9 месяцев.
  • Если планируете шоу карьеру , то присмотритесь к прикусу. В идеале — ножницы, небольшой перекус или недокус — считаются недостатком. Если отход резцов более 0.6 см , то это уже серьезный недостаток. Если вы покупаете щенка до 4х месяцев, то прикус может быть ещё в норме, после смены зубов прикус может поменяться, старайтесь выбрать щенка с прикусом ножницы или даже небольшой недокус. Поинтересуйтесь прикусом родителей.

    Идеальный хвост Булли длиной до скакательного сустава, серьёзным недостатком является хвост с заломами. Прощупывайте хвост щенка, глазом можно и не заметить.

  • Анатомию щенка сложно предсказать, смотрите на родителей, в идеале ровная линия верха, хорошие углы, ровные конечности, ну и конечно правильное выращивание прежде всего!
  • Экзот!

    Довольно часто можно встретить в названии породы экзот булли. Люди ошибочно воспринимают Экзот Булли за тип в породе Американский Булли. На самом деле это теперь другая порода, так как она несёт прилитие кровей английских и французских бульдогов. Экзот Булли как порода регистрируется отдельно в другой организации и имеет свой стандарт сильно отличающийся от обычного стандарта UKC и ABKC породы Американский Булли. Например, Экзот Булли может иметь залом хвоста вплоть до практически отсутствия его, приличный перекус и некоторое искривление конечностей, а у Американского Булли в стандарте UKC и ABKC это считается огромным недостатком и очень нежелательно пускать таких собак в разведение с партнёрами с такими же пороками в экстерьере.

    Видео

    Читайте также:  Пожарная собака какая порода
    Оцените статью