Вднх аквариум с рыбами

Океанариум на ВДНХ. Заказ и покупка билетов

Океанариум на ВДНХ (Москвариум) – это больше 50 тыс. квадратных метров площади, из которых 12 тыс. непосредственно заняты под экспозицию, 80 огромных аквариумов и бассейнов, сделанных по специальным проектам, а также десятки вариантов интересных и познавательных развлечений для всей семьи.

Помещение Океанариума на ВДНХ условно разделяют на такие основные зоны:

  • зал для шоу на воде с животными;
  • бассейны для плавания;
  • аквариум.

В помещениях павильона расположены рестораны, кафе, кофейни и магазин сувениров, а также водных игрушек. Все здание Москвариума насчитывает 5 этажей.

История Океанариума

В 2013-2014 годах началась реконструкция ВДНХ к юбилею, и в этот период было задумано построить огромный океанариум, который стал бы крупнейшим по площади и наполнению в Европе. В планах было построить помещение с несколькими уровнями, где бы располагался дельфинарий с возможностью реабилитации и терапии детей с ограниченными возможностями, бассейны для водных шоу, а также аквариумы с рыбами, моллюсками, морскими млекопитающими, в том числе и занесенными в красную книгу.

С некоторыми доработками проект Океанариума на ВДНХ был реализован в 2015 году, торжественное открытие состоялось в августе. Сегодня это действительно самый большой в Европе океанариум, где собрана огромная коллекция флоры и фауны (более 7 тысяч экземпляров).

Читайте также:  Холодноводные рыбки для аквариума

Как найти Океанариум на территории ВДНХ?

Океанариум на ВДНХ построен с левой стороны от площади Промышленности. Ориентиром может служить монумент «Ракета Гагарина», который виден на очень большом расстоянии. Рядом находится Политехнический музей и павильон «Космос». Здание находится на расстоянии примерно полутора километров от главного входа.

Посмотреть детальную карту прохода с проложенными на ней маршрутами можно на карте «Маршрут движения» в разделе меню «Контакты» официального сайта Океанариума на ВДНХ.

Как доехать до ВДНХ следует узнавать на официальном сайте комплекса в разделе «Вопросы и ответы».

Мероприятия в Океанариуме на ВДНХ

Океанариум на ВДНХ – это огромный комплекс, центр океанографии и морской биологии. Это лучшее место, чтобы получить новые знания и развлечься. Здесь проводятся лекции, экскурсии, мастер-классы, детские праздники и, конечно же, шоу-программы.

Все, кто желает провести день в Океанариуме на ВДНХ и посмотреть на обитателей подводного мира поближе, могут посмотреть предстоящие и текущие мероприятия:

    на официальном сайте Москвариума в разделах «Шоу», «Аквариум», «Лекторий»;

Информация куда пойти на сайте Москвариум

Куда пойти в Москвариум на сайте ВДНХ

Водное шоу

Программы на воде проходят в Основном зале для водных шоу. Режиссурой и постановкой занимаются профессионалы, в шоу участвуют дрессировщики, и, конечно же, морские животные: морские львы, косатки, дельфины, белухи и моржи.

Перформансы проходят по определенному расписанию – один-два раза в день, включая выходные и праздники.

Зал рассчитан на 2300 человек. Приобрести билеты можно как в кассах у входа, так и онлайн, на сайте Океанариума на ВДНХ.

Сеансы с дельфинами

Центр плавания с дельфинами

Дельфинотерапия – прекрасный способ поднять настроение, избавиться от стресса и просто получить удовольствие и хорошие впечатления. Сеанс плавания с этими очаровательными морскими млекопитающими – прекрасный подарок себе или близким на любое торжество. Кроме того, это эффективная методика для лечения определенных болезней, например, опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы, задержки речи и развития у детей.

Океанариум на ВДНХ состоит из семи бассейнов и оказывает такие услуги плавания с дельфинами:

  • индивидуальное плавание;
  • семейное плавание;
  • подарочный сертификат;
  • абонемент;подарочный сертификат;
  • абонемент на 10 сеансов;
  • групповое плавание (6-10 человек);
  • сеансы дельфинотерапии;
  • участие в программе «Интерактивное общение с дельфинами».

Детальные условия предоставления услуг, их стоимость, контакты организаторов можно найти на официальном сайте в Океанариума на ВДНХ в разделе «Плавание с дельфинами».

Аквариум

Аквариум в Москве

Аквариум Океанариума – это экспозиция из 80 бассейнов и аквариумов общей длиной около 600 метров. Здесь собраны 7 тысяч морских обитателей со всех уголков мира, а также разных водоемов РФ.

Посещение аквариума доступно в любой день согласно часам работы Океанариума на ВДНХ. Взять билет можно прямо в здании, в кассе, или онлайн, на официальном сайте Москвариума в одноименном разделе. Более того, в аквариум можно прийти с экскурсией, для чего нужно заполнить заявку на предварительную запись (в этом же разделе сайта).

Лекции и мастер-классы

Лекторий в Москвариуме

Океанариум, как уже упоминалось выше, является центром морской биологии и океанографии. Здесь взрослые и дети могут обогатить свои знания о морских обитателях и подводных экосистемах всего мира. Сделать это несложно, достаточно записаться на одну из лекций, которые регулярно проводят для всех желающих сотрудники комплекса и ученые. Онлайн-запись проводится прямо на сайте: в разделе «Лекторий» нужно выбрать лекцию в интерактивном расписании и, кликнув по ней, заполнить заявку.

Художники, скульпторы и народные мастера с удовольствием проводят на базе Лектория мастер-классы для детей и взрослых. Расписание и другую информацию желающим следует искать в разделе Лектория на сайте Москвариума.

Организация и проведение праздников

Праздники в океанариуме

Сотрудники и персонал Океанариума на ВДНХ имеют большой опыт и ресурсы для организации и проведения разных мероприятий: детских праздников, корпоративов, конференций. Гости надолго запомнят веселый и оригинальный праздник, если провести его в Москвариуме.

Все вопросы, связанные с бронированием мест и организацией торжества, уточняются в телефонном режиме или по электронной почте. Контакты указаны на сайте Москвариума в разделе «Мероприятия».

Как работает Москвариум?

Океанариум на ВДНХ работает согласно режиму всего комплекса ВДНХ – с 10 утра до 10 вечера, вход для зрителей закрывается в 21-00. Комплекс закрывается на профилактику (санитарный день) каждый последний понедельник месяца.

Океанариум пользуется большой популярностью у посетителей, поэтому в пиковые дни (выходные, праздники) следует приходить на шоу пораньше, если билеты не куплены онлайн.

Приобретение и стоимость билетов

Купить билет в Москвариум несложно, это можно сделать прямо на сайте в разделе «Билеты», а также пользуясь горячей кнопкой на любой странице сайта.

Тут есть билеты на представления, в аквариум, а также на сеансы плавания с дельфинами. Приобретать билеты онлайн можно на любую свободную дату, гости водных шоу могут выбрать места посадки.

Покупка билетов в аквариум

Стоимость билетов в аквариум, на шоу и другие развлечения несложно посмотреть, указав дату билета. В Океанариуме действуют скидки для незащищенных групп населения: многодетных, ветеранов ВОВ, героев РФ и РСФСР, людей с инвалидностью и их сопровождающих.

Билеты на в Аквариум на ВДНХ

Аквариум в Москвариуме

Хотели бы вы побывать на коралловых рифах? Или понаблюдать, как резвятся дельфины? Увидеть своими глазами кровожадных акул? Для этого не нужно отправляться в путешествие на край света. Достаточно купить билеты в Аквариум на ВДНХ – и мечты сбудутся. Пять океанов планеты Земля и море эмоций ожидают вас в центре столицы.

Что? Где? Когда?

Московский Аквариум на ВДНХ принял первых посетителей в 2015 году. В день открытия объект посетило более 14 тысяч человек. С тех пор москвичи и гости столицы каждый день могут знакомиться с уникальным подводным миром нашей планеты.

Аквариум на ВДНХ входит в состав Москвариума: центра океанографии и морской биологии. Адрес: проспект Мира, 119. Время работы: ежедневно с 10.00 до 21.00 круглый год.

Аквариум в цифрах

Аквариум на ВДНХ в Москве – самый большой не только в России, но и в Европе. Площадь экспозиций Аквариума в Москвариуме составляет 12000 квадратных метров. На ней спокойно бы разместились два футбольных поля.

Маршрут для посетителей протянулся на 600 метров. Объем воды морского Аквариума на ВДНХ составляет 25 миллионов кубометров, что больше в 3 раза, чем объем австралийского аквариума в Сиднее. 500 видов морских и пресноводных обитателей живут в большом аквариуме на ВДНХ. Общее количество животных и рыб достигло 8000. Для водных жителей создана уникальная система микроклимата: только для запуска огромного океанариума потребовалось 700 тонн морской соли.

Что вас ждет

Территория уникального комплекса поделена на 3 сектора:

  • главный морской аквариум;
  • главный пресноводный аквариум;
  • сектор «морские странники».

Экспозиции начинаются на нулевом этаже у бассейна с морскими скатами. Белухи, косатки, дельфины царствуют в секторе «Гиганты морей». В стеклянном лабиринте хищные акулы проплывают прямо над посетителями.

В уголке «Байкал» можно полюбоваться красавцами-нерпами. Кормление животных под музыку превращается в бесплатное танцевальное шоу в Аквариуме на ВДНХ.

В «Водоемах Южной Америки» сверкают неоновые рыбки, красуются черепахи и крокодилы. Раздел «Удивительные рыбки» поражает летающими, хищными и электрическими существами. Рифовый зал – пристанище разноцветных рыб-бабочек, угрей, осьминогов, рыб-клоунов и каракатиц.

Дополнительные услуги

Приобретая в Москвариуме билеты на посещение Аквариума, можно сэкономить, купив одновременно билеты на просмотр водного шоу. Подробное описание представлений читайте на официальном сайте Москвариума.

Для ребят в Аквариуме на ВДНХ открыт Центр знаний, работает мультимедийная выставка «Челюсти». Тут же находится магазин «Мир водных игрушек», где можно приобрести сувенир, игрушку или иллюстрированную книгу.

Интерактивная контактная зона

Каждый ребенок хочет не только увидеть, но и потрогать морских животных своими руками. В открытых бассейнах живут морские звезды, скаты, раки, черепашки. Их можно погладить и потрогать руками, но нельзя доставать из воды.

Рядом – гигантские ракушки, в которых можно разместиться и вслушаться в звуки моря.

Как попасть в Аквариум

Перед экскурсией в Москвариум закажите билеты в Аквариум у нас, и вы получите:

  • подробную информацию;
  • отзывы посетителей;
  • удобный для вас способ оплаты;
  • бесплатную доставку вашего заказа по Москве и Санкт-Петербургу.

Хотите точно узнать, сколько стоит билет в Аквариум на ВДНХ, – позвоните, и мы ответим на ваши вопросы.

В Москвариуме цена на посещение Аквариума зависит от времени и дня недели. Стоимость билетов в Аквариум на ВДНХ гибко варьируется: от 600 рублей за детский билет в будний день до 3400 рублей за семейный билет для 2 взрослых и 2 детей в выходные дни. Существуют льготы для детей-инвалидов, пенсионеров, ветеранов ВОВ, многодетных семей.

Не забудьте заранее заказать билеты в Аквариум на ВДНХ на нашем сайте, чтобы не стоять в километровой очереди. Проведите с друзьями и семьей свободное время в подводном мире Аквариума: ведь лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Океан положительных эмоций ждет вас!

Оцените статью