На тему: ПРОДЕЛКИ ПОПУГАЯ
ПРОДЕЛКИ ПОПУГАЯ
Было раннее утро. Михалыч поставил клетку под старую яблоню и открыл дверцу: «Вылезай!»
Попугай быстро вылез из клетки, оглянулся, чихнул. Потом вразвалочку зашагал к яблоне и ловко, как акробат, стал карабкаться по стволу, цепляясь за кору острыми когтями и помогая клювом. Не прошло и двух-трех минут — он был уже на верхушке.
Там от радости захлопал крыльями и издал такой потрясающий вопль, что сидевшие в кустах воробьи, как горох, посыпались в разные стороны.
Я проснулся довольно поздно. Мы пошли навестить нашего веселого баловника. Вошли и обмерли. Вся земля под яблоней, на которой сидел попугай, была уже укрыта спелыми яблоками.
А сам виновник хлопотал на верхушке. Ловко перелезая с ветки на ветку, он подбирался к висевшему яблоку, срывал его своим мощным клювом, брал его в лапку и выгрызал с одной стороны мякоть. Потом доставал зернышки, с аппетитом их ел, а яблоко бросал вниз на траву. Мы подивились его яблочному меню
Дайджест:
Хун-Ахпу и Шбаланке побеждают попугая-великана Вукуб-Какиша Рождение героев. Когда у Шкик родились два сына, то их назвали Хун-Ахпу, что значит «Владыка» или «Охотник с выдувной трубкой», и Шбаланке, имя которого переводится как «Маленький ягуар». Малыши так. .
Позавидовала сорока попугаю Каждый раз, проходя по проспекту мимо старинного особняка, который расположился на отшибе. Наше внимание привлекает большая клетка с попугаем в лоджии второго этажа. Наверное, эту клетку было сделано за специальным. .
На тему: СКАЗКИ НА ЛИНГВИСТИЧЕСКУЮ ТЕМУ Жили-были два брата-принца. У них был разный характер, и поэтому назвали их по-разному: Мягкий знак и Твердый знак. Однажды после утреннего подъема они приказали, чтобы им приготовили что-нибудь вкусненькое. Мягкий. .
На тему: СЕНТЯБРЬ — ЧАРОДЕЙ ЦВЕТА СЕНТЯБРЬ — ЧАРОДЕЙ ЦВЕТА Поистине сентябрь — чародей цвета. Чистое голубое небо, тонкое серебро паутины в воздухе, багряные листья осин создают его неповторимую палитру… Каких только оттенков не увидишь! Тут. .
Волшебный скворец Василька Михайлов знал пословицу: весну на крыльях приносят скворцы. Но сколько не выглядел скворцов, их пока что не было видно. На дворе был март, но зима не собиралась казаться. Белели. .
На тему: ОДНАЖДЫ ЛЕТОМ ОДНАЖДЫ ЛЕТОМ Помню застигнувшую нас в дороге грозу. Я сидел с матерью в деревенском овине под соломенной крышей и прислушивался к шуму дождя, к тяжким раскатам грома, к грозному, раздиравшему. .
На тему: ВИШЕНКА ВИШЕНКА Далеко в степи, близ дороги, расту я, одинокая и неприметная. Раньше думала, что не выживу от жары, пыли и пронзительного ветра. Кто мог посадить меня так далеко от моих. .
На тему: Сегодняшний день Сегодняшний день Еще вчера вечером я начал думать о сегодняшнем дне. Долго ворочался, не мог уснуть. Почему? Все очень просто: я ждал дня рождения! Проснулся утром и на столике рядом. .
На тему: Я видел, как купался воробей Я видел, как купался воробей Однажды жарким июльским днем я гулял в парке. Накануне прошел сильный дождь, и кругом на асфальте стояли лужи. От легкого ветерка по ним проходила рябь. .
На тему: ОСЕННЯЯ СКАЗКА ОСЕННЯЯ СКАЗКА Взгляни в окно: ты видишь, одинокий лист кружится на ветру? Последний лист… Сейчас он желт, а когда-то был зелен. И тогда он не летал по свету, а сидел. .
На тему: БАБОЧКИ БАБОЧКИ Однажды на лугу я заснул. А когда проснулся, перед моими глазами смешивались в самых невероятных пропорциях и соотношениях зеленый, желтый, черный и красный цвета. Словно живой спектр переливались они. .
На тему: ЧЕРНЫШ ЧЕРНЫШ Жил-был маленький котенок. Его звали Черныш, потому что он был черный-черный, очень пушистый» с голубыми глазками. Так случилось, что с ним никто не хотел ни играть, ни дружить. Везде. .
Сочинение-сказка на тему: Лингвистика Сочинение-сказка на тему: Лингвистика В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была принцесса Ц. У нее было огромное царство, в котором был большой зеленый сад. В этом саду росли цитрусовые деревья. .
На тему: МОЙ ДРУГ МОЙ ДРУГ Хорошо, когда есть друг. С ним я чувствую себя могучим. Ведь общими силами можно справиться с любым, самым трудным делом. Друг — это самый близкий человек, с которым. .
На тему: НЕОБЫЧНЫЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ НЕОБЫЧНЫЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ Семена деревьев — великие путешественники. У них даже специальные приспособления есть, чтоб путешествовать. Например, у семени ясеня — крылышко, а у семечка березы даже два. Благодаря этим крылышкам. .
На тему: ПОДОРОЖНИК ПОДОРОЖНИК Если ты в лесу поцарапаешь ногу, то, наверняка, как настоящий следопыт, налепишь листок подорожника на царапину и отправишься дальше. Подорожник — почти круглые блестящие листочки и длинные хлыстики, растущие. .
На тему: Как мы с мамой ездили на уборку сена Как мы с мамой ездили на уборку сена. Летом мы с мамой ездили в деревню на уборку сена. Ехали на автобусе. Потом шли пешком километров пять. Вот вышли на луг. .
На тему: ПОДАРОК ПОДАРОК Это было в ноябре 1914 года. 11 ноября — день моего рождения. Мне исполнилось 13 лет. Отец подарил мне билет в театр. И вот я в первый раз в. .
На тему: Обломов и Штольц сравнительная характеристика в романе Обломов Гончаров Обломов и Штольц сравнительная характеристика В романе И. А. Гончарова «Обломов» одним из частых приемов является антитеза. Путем противопоставления автор сравнивает главного героя И. И. Обломова с его другом детства. .
Сочинение-Сказка на тему: ВОЛШЕБНИК, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ВСЕ НА СВЕТЕ Сочинение-Сказка на тему: ВОЛШЕБНИК, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ВСЕ НА СВЕТЕ ВОЛШЕБНИК, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ВСЕ НА СВЕТЕ Жил на свете волшебник. Его маленький домик находился на краю леса. Рано утром, когда солнце. .
На тему: СОВЕСТЬ СОВЕСТЬ Слово «совесть» довольно часто встречается в нашей речи. Мы говорим о человеке: «Он бессовестный» или «Он совестливый». Часто мы обращаемся к самому себе с тем же вопросом — О. .
На тему: Урок мудрости Урок мудрости Раньше я мечтал, что когда вырасту, то, как папа и дедушка, буду ходить на охоту. Убить зверя — это ведь так легко! Было бы ружье: «бах» — и. .
На тему: ДЕД И БАБУШКА КАШИРИНЫ Дед Алеши Пешкова был низкого роста, щуплый, но это не мешало ему быть главным в доме. Слушались его и подчинялись ему все сыновья. В начале повести дед представляется нам очень. .
На тему: «Подвиги барона Мюнхгаузена» Подготовка к ЕГЭ: Сочинение на тему «Подвиги барона Мюнхгаузена» Невероятные и Удивительные приключения барона Мюнхгаузена описаны в книге Р. Э. Распе. О своих невероятных путешествиях нам рассказывает сам Мюнхгаузен. Барон. .
На тему: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЕ СКАЗКИ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЕ СКАЗКИ I Вариант В очень умной и веселой стране Морфологии жил Глагол. Никогда не сидел без дела: читал, писал, веселил, подбадривая друзей. Его любили все части речи. Особенно Существительное. .
На тему: Мы в ответе с тобой за простор всей Земли Просыпаясь в современном многолюдном городе, человек не слышит птичьего щебета, шелеста зеленой листвы за окном, шороха дождевых струй по крыше. Все, что он может видеть, это солнечный свет в ясную. .
На тему: Почему я люблю ходить за грибами Почему я люблю ходить за грибами Летом и ранней осенью я люблю ходить в лес за грибами. От нашего дома до ближайшего леса довольно далеко, поэтому мы с мамой добираемся. .
На тему: ЧУДЕСА СВЕТА ЧУДЕСА СВЕТА Семью чудесами света называли в древности семь творений, созданных мастерами Египта, Греции, Вавилона и одно из семи чудес Александрийский маяк. В энциклопедическом словаре я прочитал, что это была. .
Эссе на тему «Смертная казнь: за и против» Эссе на тему «Смертная казнь: за и против» Мое мнение о смертной казни неоднозначно, и я не могу определить его одним словом. С одной стороны, я выступаю за смертную казнь. .
На тему: Домашнее сочинение о летнем происшествии Домашнее сочинение о летнем происшествии Летом я никуда не выезжал, потому что родители все лето работали. Но я вполне прилично отдохнул и дома: играл с ребятами во дворе, ходил купаться. .
На тему: «Снегопад» Сочинение на тему: «Снегопад» Описание темы: Первый по-настоящему сильный снегопад, снег лежит повсюду, белоснежным покрывалом застелило всю улицу. Волшебство снегопада. Почему часто говорят о том, что зима — сказочное время. .
На тему: Настоящая подруга Настоящая подруга У меня есть подруга — Кристинка. О том, что она действительно настоящая подруга, я узнала после одного, не очень приятного для меня, случая. Один мальчик из параллельного класса. .
На тему: ИСТОРИЯ О РЫЖЕМ КОТЕ ИСТОРИЯ О РЫЖЕМ КОТЕ Мы пришли в отчаяние. Мы не знали, как поймать этого рыжего кота. Он обворовывал нас каждую ночь. Он так ловко прятался, что никто из нас его. .
Эссе на тему: Природа и человек Летом на клумбах парка море цветов… Осенью пылают спелыми ягодами шиповник, боярышник, барбарис, зеленеют ели, сосны. Вдоль дорог тянутся вверх тополя. Многие дома окружены высокими туями, серебристыми елями и кустарниками. .
На тему: Рассказ о друге Мальчик сидел на диване, застеленном красным покрывалом. Он был одет в серые брюки и синюю футболку, на ногах его сандалии. Рядом с ним здесь же, на диване лежала большая черная. .
На тему: Как я дрессировал собачку Как я дрессировал собачку Я давно просил у родителей собачку. И они обещали мне подарить щенка, если хорошо закончу учебный год. Правда, заранее предупредили, что заниматься его воспитанием им некогда. .
Про птиц, «О чем думают птицы» Птицы — украшение природы на нашей планете. Разноцветные, воздушные, с с ильными крыльями, со звонкими голосами. В своем сочинении я расскажу о нескольких интересных птицах, о которых я читал. Первая. .
На тему: ЧЕМ ОБОГАТИЛА АЛЕШУ ДРУЖБА С НАХЛЕБНИКОМ ХОРОШЕЕ ДЕЛО? Хорошее Дело жил в небольшой длинной комнате в задней части дома Кашириных. Это был очень тихий, замкнутый, малоразговорчивый человек. Никто точно не знал, кто он, откуда и чем занимается. Комната. .
На тему: «Арктика» Для обычного жителя России Крайний Север — экзотика. Он больше ассоциируется с тем местом, куда ездят на заработки. Но Север, Арктика — целый мир суровой природы и разных земных чудес. .
На тему: ПИРОЖНОЕ ПИРОЖНОЕ Как-то бабушка рассказала мне такую поучительную историю: «Жила-была одна семья. Однажды вечером мама вошла в комнату и попросила дочек вымыть посуду. В это время старшая сестра Наташа читала книгу. .
Сочинение на тему: ПРОДЕЛКИ ПОПУГАЯ
ПРОДЕЛКИ ПОПУГАЯ
Было раннее утро. Михалыч поставил клетку под старую яблоню и открыл дверцу: “Вылезай!”
Попугай быстро вылез из клетки, оглянулся, чихнул. Потом вразвалочку зашагал к яблоне и ловко, как акробат, стал карабкаться по стволу, цепляясь за кору острыми когтями и помогая клювом. Не прошло и двух-трех минут – он был уже на верхушке.
Там от радости захлопал крыльями и издал такой потрясающий вопль, что сидевшие в кустах воробьи, как горох, посыпались в разные стороны.
Я проснулся довольно поздно. Мы пошли навестить
А сам виновник хлопотал на верхушке. Ловко перелезая с ветки на ветку, он подбирался к висевшему яблоку, срывал его своим мощным клювом, брал его в лапку и выгрызал с одной стороны мякоть. Потом доставал зернышки, с аппетитом их ел, а яблоко бросал вниз на траву. Мы подивились его яблочному меню
Глоссарий:
– сочинение про попугая
– сочинение на тему мой попугай
– сочинение о попугае
– сочинение на тему попугай
Related posts:
Сочинение на тему: ВКУС ЯБЛОКАВКУС ЯБЛОКА Держу в руке крупное антоновское яблоко. Как оно красиво! На зеленоватом фоне будто румянец солнечный выступил, да так и застыл. А какой запах, какой вкус! Хрустит яблоко на зубах, соком брызжет, будто только что с дерева. А за окном, не переставая, сыплется снег. Гляжу на яблоко и представляю яблоню. Вся в сыпучем снегу, […].
Сочинение на тему: САДСАД Сад у тетки славился своей запущенностью, соловьями, горлинками и яблоками, а дом – крышей. Стоял он у самого сада, ветви лип обнимали его, был невелик и приземист, но казалось, что ему и веку не будет: так основательно глядел он из-под своей необыкновенно высокой и толстой соломенной крыши, почерневшей и затвердевшей от времени. Войдешь в […].
Хун-Ахпу и Шбаланке побеждают попугая-великана Вукуб-КакишаРождение героев. Когда у Шкик родились два сына, то их назвали Хун-Ахпу, что значит “Владыка” или “Охотник с выдувной трубкой”, и Шбаланке, имя которого переводится как “Маленький ягуар”. Малыши так громко кричали, что их бабушка велела отнести их и положить на муравейник. Они спокойно уснули там. Тогда их переложили на колючий чертополох, но и он […].
Сочинение на тему: ЧТО ПРИВЛЕКАЕТ МЕНЯ В ЗИМНЕМ ЛЕСУЧТО ПРИВЛЕКАЕТ МЕНЯ В ЗИМНЕМ ЛЕСУ Я очень люблю приходить в зимний лес. Остановившись возле любимой березы, сначала закрываю глаза и слушаю. Божественная тишина! Затем оглядываюсь и в который раз всматриваюсь в знакомые места. На верхушке сосны, подняв пушистый хвост, сидит белка, весело подмигивая мне. Старая знакомая. Скок с ветки на ветку. Сверху посыпался снег. […].
Сочинение на тему: МЫ – ПТИЦЫМЫ – ПТИЦЫ ( идентификация ) Пришла зима – спасайся кто может! А кто не может? Вот мы, синицы: большие, долгохвостые, хохлатые. И мы – воробьи, поползни. Что делать нам? Мы не улетаем в жаркие страны, как перелетные птицы. Мы не впадаем в спячку, как ежи и медведи. Нам каждый день надо есть. А еда […].
Сочинение на тему: Как я однажды искал грибыКак я однажды искал грибы. Один раз я пошел по грибы в дальнюю рощу. По дороге заходил в разные перелески, но нигде ничего не находил. Наконец я при шел в заветное место. Там тоже было пусто. Решив побродить еще немного, я начал углубляться в лес. Вдруг густые заросли кончились, и я вышел на поляну. Тут […].
Проделки Воланда и компании в МосквеИзображая проделки Воланда и его слуг – шута Коровьева-Фагота, кота Бегемота, грустного Азазелло, холоднокровной Геллы, Булгаков не ограничивал простор своей фантазии. На этих персонажей ложилась нетрадиционная, с точки зрения христианской системы представлений, функция судей над земной реальностью. Силы “классического” зла в романе способствуют установлению справедливости среди людей и по-своему отстаивают моральный закон, а не создают, […].
Сочинение на тему: СКАЗКИ НА ЛИНГВИСТИЧЕСКУЮ ТЕМУЖили-были два брата-принца. У них был разный характер, и поэтому назвали их по-разному: Мягкий знак и Твердый знак. Однажды после утреннего подъема они приказали, чтобы им приготовили что-нибудь вкусненькое. Мягкий знак заказал бульон с шампиньонами, а Твердый знак – объемистый котел с воробьиными крылышками. Завтрак был подан. – Вкусненько, – говорит Мягкий знак. – Не […].
Сочинение на тему: Я видел, как купался воробейЯ видел, как купался воробей Однажды жарким июльским днем я гулял в парке. Накануне прошел сильный дождь, и кругом на асфальте стояли лужи. От легкого ветерка по ним проходила рябь. Солнечные лучи преломлялись и окрашивали воду в розоватый цвет. Вдруг возле одной из луж приземлился воробей. “Наверное, хочет пить”, – подумал я. Но то, что […].
Сочинение на тему: РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРИРОДЕРАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРИРОДЕ Осенний город – уютный, притихший, умиротворенный. Осень – это бал, вихрь разноцветных листьев. Ветер словно нарочно оставляет их на скамейках, на тротуарах, во дворах. И кажется, что кто-то собрал эти охапки, разложил да забыл унести. Парк становится полупрозрачным, насквозь хрустящим, и откуда-то веет сладковатой гарью. Глухо и живо падают каштаны, раскалываясь и […].
Сочинение на тему мой любимый попугайУ меня есть удивительная птица, которая может разговаривать – это попугай. Это мое любимое животное. Это девочка. Ее зовут Тося. Она удивительное создание. Как встанет солнце, Тося начинает разговаривать: “Доброе утро, просыпайтесь, просыпайтесь!” Если честно, это иногда утомляет, но я ее люблю. Однажды я ее клетку оставила открытой, Тося вылетела из клетки, и мы ее […].
Сочинение на тему: РУКИ МАСТЕРАРУКИ МАСТЕРА Делать нужные для жизни и труда предметы красивыми люди умели с давних пор. Любой природный материал красив. Грубый и серый кусок глины не привлекает взгляда, но под ловкими руками украинского гончара из него рождаются облитые яркой глазурью чашки, вазы, кувшины. Мастер снимает такую тонкую кружевную стружку со ствола сосны. Он словно очищает для […].
Сочинение на тему: КНИГЕ – ДОЛГУЮ ЖИЗНЬКНИГЕ – ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ Зачитанная книжка… Это уже характеристика. Если так говорят, значит, книжка не пылится на полке, а постоянно находится у читателей. В библиотеке на нее очередь. Ее читают дома, в транспорте, на улице. Потрепанная, готовая в любую минуту рассыпаться на отдельные сшивки, книжка может прекратить свое существование, если ее вовремя не “подлечить”. Кто […].
Сочинение на тему: НАСТОЯЩИЙ ДРУГНАСТОЯЩИЙ ДРУГ Какой у нас дружный класс! В нем учатся 15 девочек и 16 мальчиков. Как много незабываемых минут, часов, дней, лет мы пережили вместе! Ребята веселые, эрудированные, сообразительные. Вместе мы проводим школьные вечера отдыха, ходим на экскурсии в лес, посещаем театр и обсуждаем спектакли, иногда бываем в кафе. Правда, один мальчик, его зовут Андрей, […].
Сочинение на тему: ВоспоминаниеВоспоминание Я перекладывал книги на полке, и вдруг из одной книжки выпал небольшой лист бумаги. Я взял маленький белый листик, сложенный вдвое, и развернул. Это было старое письмо от моего далекого друга, который живет в Новосибирске. Я сра – зу вспомнил его лицо и голос… Как же давно я не видел своего друга! Когда-то мы […].
Сочинение на тему: Забавная историяЗабавная история Я очень люблю животных. В нашей квартире живут кошка и собака. Мне интересно наблюдать за ними. Вначале они были настоящими врагами. Собака часто обижала кошку, и та спасалась бегством, взбираясь на стол или пианино. Я решил наказать собаку за злой нрав и не дал ей утром поесть. Она ходила за мной и выла. […].
Сочинение на тему: ПопутчикПопутчик Я люблю поезда дальнего следования. Едешь долго, за окном меняется природа, мелькают города и деревни, выходят одни пассажиры, заходят другие. Интересно! Вот и в этот раз на одной большой станции к нам в купе зашел очень необычный человек. Это был мужчина лет сорока, приземистый и плотный. Одет по-дорожному: шорты, футболка, кепка. Но лицо! Я […].
Сочинение на тему: Как я однажды помогал бабушкеКак я однажды помогал бабушке Это лето я провел у бабушки в деревне. Я рыбачил, играл с соседскими ребятами, помогал бабушке по хозяйству. Однажды со мной приключилась такая история. Бабушка ушла на огород собирать колорадских жуков, а меня попросила покормить живность. Я решил убить двух зайцев сразу. Открыл сарай, налил болтушку поросятам, а сам прошел […].
Сочинение на тему: ТАКОЕ ЧУДО Я ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ВИДЕЛТАКОЕ ЧУДО Я ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ВИДЕЛ Летом я отдыхал у дедушки в лесничестве. Однажды ехали мы с ним на машине и увидели, как лисенок вынюхивает что-то на дороге. Заслышав шум мотора, он прыгнул в кусты и притаился. Но потом, видно, одолело его любопытство. Высунул меж кустов мордочку, уши навострил и гадает, что за […].
Сочинение на тему: МУЗЫКА ВЕСЕННЕГО ЛЕСАМУЗЫКА ВЕСЕННЕГО ЛЕСА Прислушайтесь к весеннему лесу. Вы услышите звуки необычные и разнообразные. Вот с изящной, склонившейся ветки березы спадает прозрачная капля. Раздается тонкий хрустальный звон. Вот вы слышите сдержанный шепот молодых листьев. Вот дятел пускает веселую барабанную дробь. От пенька к пеньку перебегает хлопотливая мышь. Гудит, ударяется о березу, сбивается с пути и грузно […].
Сочинение на тему: Роса на травеРоса на траве (сочинение по заданному концу) Когда однажды в солнечное утро летом я пошла в лес, то в траве увидела алмазы. Они блестели и переливались на солнце разными цветами: желтым, красным, синим. Когда подошла ближе, то увидела, что это капли росы собрались в траве и блестят на солнце. Листок внутри мохнат и пушист, как […].
Сочинение на тему: Зачем мне нужна собака?Зачем мне нужна собака? Мне очень нужна собака! Зачем? Собака – самый верный и преданный друг. Она не предаст, не соврет, не обидит. Недаром есть такая поговорка: “Собака – друг человека”. Это во-первых. Во-вторых, я всегда очень хотел ухаживать за каким-нибудь животным. А так как я больше всего знаю о содержании собаки и читал специальную […].
Сочинение на тему: В лесу после дождяВ лесу после дождя (сочинение по заданному началу) После проливного дождя в лесу появилось много грибов. Я отправляюсь туда ранним утром. Как прекрасно в это время в лесу! Вокруг тишина. Воздух свежий. Капельки росы сверкают на солнце. Сразу же я промокаю насквозь, так как приходится заглядывать под елки, а с них так и сыплет роса. […].
Сочинение на тему: РЕЖИМ ДНЯРЕЖИМ ДНЯ Чтобы хорошо учиться, нужно много заниматься. Самое главное – это правильный режим дня. Я планирую часы своих занятий так же, как и товарищи, с начала учебного года. Литературному чтению, а также русскому языку я отвожу особые часы. На уроках мы часто пересказываем прочитанное и заучиваем наизусть. Дома я тоже занимаюсь пересказом. Чтобы я […].
Сочинение на тему: Идет веснаИдет весна С каждым днем весна чувствуется все сильнее и сильнее. Оседает снег, в лесу вокруг деревьев начинают протаивать глубокие округлые воронки. На пригорках уже появились первые проталины. Дятлы, сидя на старых деревьях, выбивают барабанную дробь. Синицы и овсянки, греясь на солнышке, распевают звонкие песни. Только выйдешь из дому, так и пахнет в лицо свежим […].
Сочинение на тему: Как я обычно убираю квартируКак я обычно убираю квартиру По субботам мы с мамой обычно убираем квартиру: я – свою комнату, мама – спальню, а потом вместе – гостиную, кухню, коридор, санузел. Вначале я стираю мягкой ветошью пыль с мебели, потом мою пол и в последнюю очередь чищу пылесосом диван и ковер на полу. На этом основная часть уборки […].
Сочинение на тему: Костюм пожарникаКостюм пожарника На новогодний маскарад мне хотелось пойти в костюме пожарника. Это была мечта! И мама подарила мне такой костюм. Вот был сюрприз! Сначала мне бросилась в глаза яркая металлическая каска с рисунком пожарной машины спереди. Куртка была сшита из прочного материала, похожего на брезент. Казалось, что она, как и настоящая куртка пожарного, не горит […].
Сочинение на тему: ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ШКОЛУЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ШКОЛУ Нашей школе в этом году исполнилось целых пятьдесят лет… Я думаю, что это одновременно и много, и мало. Много, потому что за это время через стены нашей школы прошли почти четыре тысячи выпускников, а мало, потому что каждый год первого сентября наша школа молодеет и вместе со своими младшими […].
На птичьем рынкеМы собирались на птичий рынок. Что будем покупать, пока еще не знали. Нам было просто интересно побывать на таком рынке. Когда мы уже собрались, в гости к нам пришла моя тетя. Узнав, куда мы идем, она рассказала такую историю. Однажды, когда тетя со своей дочкой ходила по птичьему рынку, они увидели очень красивого попугая. Продавец […].
Сочинение на тему: Если бы я был взрослымЕсли бы я был взрослым Если бы я был взрослым, то организовал бы благотворительный фонд по оказанию помощи одиноким пожилым людям. Они слишком страдают, хотя отдали всю свою жизнь на благо государства, а значит – нам. Мало того что эти неприкаянные старики часто голодают, их запросто могут обмануть мошенники и выгнать на улицу. Над ними […].
Сочинение на тему: ОБЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИОБЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ Я очень люблю животных. Наблюдаю за ними, пытаясь понять. Вы, конечно, заметили, что домашние животные понимают нашу мимику или жесты, наш общий тон (приветливый или недовольный), обращенный к ним. Но ведь и мы понимаем, в каком настроении наша собака или кошка, довольна ли она нашими действиями, хочет ли она общаться с нами. […].
Сочинение на тему: РУЧЕЕКРУЧЕЕК Легкий туман еще держался над водой, еще цеплялся за мокрые кусты лозняка, и в тихой воде четко отражалось все, что гляделось в нее в это утро. Егор зачерпнул чайник, по воде разбежались круги, отражение закачалось, померкло на мгновение и снова возникло: такое же неправдоподобно четкое и глубокое, как прежде. Егор вгляделся в него, осторожно, […].
Сочинение на тему: УМЕЕШЬ ЛИ ТЫ БЕСЕДОВАТЬ?УМЕЕШЬ ЛИ ТЫ БЕСЕДОВАТЬ? В любом разговоре относись к собеседнику, как к товарищу и другу, не унижай его своим тоном. Не старайся говорить громко. Кто говорит, не повышая голоса, к тому прислушиваются внимательнее, чем к крикуну. Не перебивай собеседника, пока он не кончит свой рассказ. Дослушай то, что он хотел сказать, до конца, а потом […].
Сочинение на тему: ЗВЕЗДЫЗВЕЗДЫ Свет далекой звезды… Я смотрю на небо и представляю, как велика и бесконечна наша Вселенная. Возможно, мы не одиноки в галактике. На далеких, для нас недостижимых звездах, наверное, есть какая-нибудь цивилизация, какой-нибудь похожий, а может быть, очень отличающийся и даже совсем противоположный нам мир. Но возможно, когда-нибудь в далеком будущем, мы постигнем загадки мироздания. […].
Сочинение на тему: ЧУДЕСА СВЕТАЧУДЕСА СВЕТА Семью чудесами света называли в древности семь творений, созданных мастерами Египта, Греции, Вавилона и одно из семи чудес Александрийский маяк. В энциклопедическом словаре я прочитал, что это была трехэтажная башня высотой около 120 метров. Стороны нижнего этажа, представляющего собой четырехугольник, были обращены к четырем сторонам света. Второй этаж – восьмигранная башня. Ее стороны […].
Сочинение на тему: ОПИСАНИЕ ЛИСТЬЕВ РЯБИНЫОПИСАНИЕ ЛИСТЬЕВ РЯБИНЫ Под моим окном растет рябина. Я круглый год наблюдаю за этим деревом. Утром я открываю окно и наблюдаю чудесную картину: листья рябины сохраняют свой зеленый цвет, переливаются, когда их тронут косые лучи неяркого осеннего солнца. Внезапно они принимают нежный отблеск шелка, вдруг загораются червонным золотом, подобно цвету переспелого винограда. А вот они […].
Сочинение на тему: СНЕГАСНЕГА Кругом белые, как лебединое перо, и слегка подсиненные снега. Снегами затоплены поля и луга. Белые холстины накинуты на речку. Снега на крышах домов, на ветвях деревьев. Снегами освещается день. Светят они и в тусклой морозной ночи. Снег озими укрывает, бережет. Не дает промерзнуть корням деревьев. Зверя укроет, птицу приютит. Встал на лыжи и покатился […].
Сочинение на тему: Зимним вечеромЗимним вечером За окошком тихо падает снег. Снежинки танцуют в каком-то безумном танце под музыку, которую слышат только они. Хотел бы и я так свободно парить над землей! Я прижался носом к стеклу, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь кроме этих огромных снежинок. Ничего. Темнота. Я стоял у окна и думал о том, что происходит сейчас там, […].
Сочинение на тему: Как я учился плаватьКак я учился плавать Плавать я научился еще в первом классе. У меня был хороший учитель – мой старший брат. Он тогда пришел из армии, где служил в десантных войсках. Однажды он предложил мне съездить в крытый бассейн поплавать и очень сильно удивился, когда я промямлил, что не умею плавать: – Что, даже по-собачьи не […].
Сочинение на тему: МАРТМАРТ Голубой месяц март. Голубое небо, снега голубые. На снегах тени – как синие молнии. Голубая даль, голубые льды. Голубые на снегу следы. Голубые перелески, голубые канавы. Первые голубые лужи и последние голубые сосульки. А на горизонте – синяя полоска далекого леса. Весь мир голубой! В марте горят снега: все усыпано солнечной сверкающей пылью. Снежное […].