- Порода собак селены гомес
- Новый друг Селены
- Питомцы, взятые из приюта
- Предшественник Винни
- БАНТИК рекомендует прочитать:
- Ставьте лайк и подписывайтесь на канал!
- Топ-7 знаменитых зарубежных собачников
- Селена Гомес
- Микки Рурк
- Шарлиз Терон
- Орландо Блум
- Дрю Берримор
- Элтон Джон
- Натали Портман
- Топ-7 знаменитых российских собачников
- Сергей Лазарев
- Лолита Милявская
- Сергей Безруков
- Нонна Гришаева
- Дмитрий Певцов
- Константин Хабенский
- Собаки в политике и дипломатии
- Эммануэль Макрон
- Елизавета II
- Рамзан Кадыров
- Хокон
- Александр Лукашенко
- Маха Вачиралонгкорн
- Владимир Путин
Порода собак селены гомес
Сколько собак было в доме у Селены Гомес и пёс какой породы живёт у неё сейчас? Куда делся прежний любимец звезды — очаровательный спаниель Чарльз, который раньше всегда её сопровождал? Об этом я, йоркширский терьер Бантик, и собираюсь вам рассказать.
Фото из открытого источника Яндекс.картинки.
Привет, друзья, на связи снова ваш любимый Бантик. И сегодня я бы хотел познакомить вас с очередным «звёздным» любимцем — питомцем популярной американской певицы, модели и актрисы Селены Гомес, которая известна не только своими ролями в фильмах и музыкальными хитами, но ещё и любовью к домашним животным.
Новый друг Селены
Очаровательного пушистого щенка Винни, напоминающего королевского пуделя, Селена Гомес приобрела ещё в апреле 2019 года, но первые фотографии с ним появились позднее — уже летом, когда её питомец достаточно подрос, чтобы с ним можно было гулять.
Винни коммуникабелен и подвижен. Он почти не расстаётся со своей хозяйкой и сопровождает её не только на прогулках с подругами, но и на занятия по актёрскому мастерству.
Новый питомец Селены очень энергичен и любознателен как и все щенки. Он обожает гулять на поводке, но при этом не имеет ничего против того, чтобы любящая хозяйка почаще носила его на руках.
Селена Гомес и Винни. Фото из открытого источника Яндекс.картинки.
Впрочем, сейчас, наверное, он уже отучается от этой милой привычки, ведь на недавних фотографиях Винни выглядит сильно подросшим и, должно быть, очень тяжёлым, чтобы его можно было подолгу носить на ручках.
А ещё у него после первой линьки сменился окрас и теперь Винни из почти белого щеночка превратился светло-палевого.
Питомцы, взятые из приюта
Симпатичный пёсик Винни — далеко не первый любимец актрисы. До него у Селены жили семь собак, большинство из которых были взяты ею из приютов.
Именно так оказались в её доме валлийский корги Чип, метис боксера и немецкой овчарки Уоллес, пёс Чейз неизвестной породы, а также помесь хаски Бейлор, приехавший из Канады.
Последним же на настоящее время псом, спасённым Селеной, стал Уилли — метис лабрадора, которого прежние хозяева отдали в приют.
А родезийский риджбек Фина появилась в доме благодаря маме актрисы, которая увидела возле парковки брошенную или потерявшуюся собаку и не смогла пройти мимо, оставив в беде беспомощное животное.
На прогулке. Фото из открытого источника Яндекс.картинки.
Предшественник Винни
До того, как Селена приобрела Винни, в её доме жил другой, не менее очаровательный питомец — кавалер-кинг-чарльз спаниель, купленный в одном из зоомагазинов, которого актриса, не долго думая, назвала Чарльзом.
Весёлый и игривый бело-рыжий пёсик с милой мордочкой и длинными шелковистыми ушами постоянно сопровождал Селену во время прогулок и на съёмках. А потом неожиданно исчез из поля зрения репортёров.
Поклонники звезды, которым Чарли уже успел полюбиться, забеспокоились: уж не случилось ли с любимцем актрисы какого-то несчастья?
Но, как оказалось, Чарльз жив и здоров, он просто переехал в дом мамы актрисы, так как у Селены из-за слишком большой занятости не стало хватать времени на общение с питомцем и на его воспитание. В настоящее время Чарли живёт в большой и дружной собачьей компании вместе с другими питомцами актрисы и, по словам Селены, чувствует себя превосходно.
Фото из открытого источника Яндекс.картинки.
Некоторые люди почему-то считают, что все мировые знаменитости должны быть высокомерными и эгоистичными. Но пример Селены Гомес, спасшей не одну собачью жизнь, доказывает, что это не так и что хорошего и доброго человека всемирная слава не может испортить.
Актриса не побоялась взять в свой дом животных с улицы или из приюта, хоть многие из них были больны и нуждались в дорогостоящем лечении, а кого-то из них собирались усыпить.
Зато теперь все восемь спасённых питомцев здоровы и счастливы. И пусть все они кроме Винни теперь живут в доме её мамы, Селена никогда не забывает о них и при первой же возможности навещает своих любимцев.
БАНТИК рекомендует прочитать:
Кого чаще всего можно встретить в собачьих приютах?
Любовь без “родословной”: счастливая история Фроси Хабенской
Ставьте лайк и подписывайтесь на канал!
Какой породы собаки у Селены Гомес и как их зовут?
Селена любит собак по-детски искренне и сейчас у неё дома живут 5 собак, за которыми в её отсутствие ухаживает её отчим Брайан.
Первая собака – Уоллас – это помесь немецкой овчарки и боксера и пёс очень умный.
Вторая собака – Фина – породы родезийский риджбек.
Третья собака – Вилли – порода неизвестна, так как его Селена нашла во дворе у соседа своей бабушки.
Четвёртая собака – Чип – породы валлийский корги.
И пятая собака — Чейз, его Селена привезла со съёмок фильма “Волшебники из Уэйверлииз”, которые проходили в Пуэрто-Рико.
Там Селена помогала приюту, который занимается лечением бездомных собак, а также содержит их какое-то время у себя.
И когда туда поступил грязный и голодный пес, сбитый автомобилем и со сломанной лапой, Селена снова не удержалась и после всех ветеринарных процедур взяла раненную собаку в свой номер, накормила и искупала его.
В результате Чейз остался жить у новой хозяйки.
Поскольку я все-таки была хозяйкой боксерши, и заканчивала “собачью” школу, где готовили инструкторов по служебному собаководству, то лекции на темы выведения пород собак нам тоже там читали.
Тем более что у моей собаки было несколько друзей – эрдельтерьер, ротвейлер, несколько боксеров и собака по фамилии ДОБЕРМАН.
У добермана (раньше его называли доберман-пинчером, хотя от пинчеров эта порода отличается как небо и земля) есть несколько очень серьезных недостатков, из-за которых его нельзя брать на воспитание неопытным собаководам: чрезмерная нервность (собака-холерик по темпераменту), слабый костяк и очень плохой иммунитет. Хотя есть и хорошее: доберманы умны, это хорошие защитники и легко обучаемы.
Добрый день! Вельш терьер, Восточно-европейская овчарка, вандейский бассет-гриффон, веймаранер, вест хайленд уайт терьер, венгерская выжла,вахтельхунд, восточная лайка, венгерский кувас! Все, что я знаю!
Да ладно! Это же всем известная (возможно не по названию) порода собак. Они всегда белого цвета, симпатичные, так и хочется их сюсюкать, на руках носить. Несмотря на неизвестность происхождения породы (по одной из версий предками являются английские керн-терьеры), эти маленькие шотландские собачки здорово помогали охотникам выгонять из нор барсуков, лисиц и других лесных зверей (тут можно сравнить их с таксами). Других цветов не бывают, только белые. Теперь уже в охоте не используются. Общие характеристики породы даны в ответе другого участника
Я конечно дилетант в собачьем вопросе, но может быть это такие породы собак, как: волчья собака Сарлоса, Гамильтонстеваре, гончая Шиллера, гриффон Кортальса, кавалер-кинг-Чарльз-спаниель, кинг-Чарльз-спаниель. Эти породы собак служебные и охотничьи.
В принципе, намордник положен всем собакам, на которых он налезет… К сожалению, единого полноценного федерального закона, регламентирующего содержание собак до сих пор нет. Но единым требованием является выгуле собак с намордником всех собак, за исключением декоративных породы (при росте животного в холке менее 25 сантиметров) и щенков, не достигших трехмесячного возраста. В разных регионах могут отличаться некоторые моменты (например, в Москве намордник обязателен в местах скопления людей – парках, магазинах, ТЦ и т.п., при этом можно выгуливать собак без намордника в местах, где нет людей – на пустырях, специальных зонах,…; а в Санкт-Петербурге, собака везде должна быть в наморднике).
Овчарки, далматинцы, бульдоги, пудели, шпицы и дворняжки… Звезды кино, шоу-бизнеса, известные политики на собственном примере показывают нам, что нет престижной, модной породы собак. Есть просто животные, которым нужно помогать, а за это они будут платить своей преданностью и любовью.
Топ-7 знаменитых зарубежных собачников
Селена Гомес
«Я мечтала о пяти собаках», – рассказывает журналистам певица, актриса, модель и дизайнер Селена Гомес. Девушка стремилась как можно быстрее стать финансово независимой, чтобы позволить себе большую «собачью» семью.
Мечта Селены воплотилась с лихвой. Теперь у нее 6 хвостатых питомцев, причем актриса их не покупала, а спасла.
Уоллес достался ей больным и перепуганным – его «забыли» на заднем дворе соседи бабушки Селены. Бездомную Фину актриса нашла на автопарковке, а дворняжку Чаза – на улице в Пуэрто-Рико. Затем у нее появились метисы Бейлор, Чип и Уилли, которых предали их прежние хозяева…
Неудивительно, что Селену в США называют «Моисеем для собак».
Микки Рурк
«Они значат для меня все», – говорит о своих фаворитах актер, сценарист и боксер Микки Рурк. Именно собаки спасли Рурка в тяжелый период, когда он лишился карьеры и семьи. Чихуахуашка Локки, по признаниям актера, одним только взглядом пресек его мысли о суициде.
Собаки, а сегодня у Рурка их 6, помогают ему оставаться в форме, вести активную, осмысленную жизнь. И часть этой жизни – помощь брошенным животным.
На счету звезды «9 с половиной недель» десятки спасенных, пристроенных в хорошие руки барбосов.
К слову, Микки балует своих приемышей – берет с собой на красные дорожки, в рестораны, где заказывает для них изысканные блюда.
Шарлиз Терон
«Жизни без них не представляю!» – сознается Шарлиз Терон, имея в виду своих обожаемых питомцев.
Актриса, модель и красавица боготворит животных с детства, которое прошло на ферме, и всю жизнь возится с собаками.
Одну из дворняжек Шарлиз забрала из приюта и обеспечила умирающему от рака псу дорогое лечение. Другого щенка нашла на улице, третьего спасла от жестоких заводчиков.
Сегодня у Шарлиз три «приемные» собаки: терьер Беркли, беспородная Джонни и питбультерьер Питт.
Несмотря на плотный график, одна из самых дорогих и востребованных в Голливуде актрис находит время и для длительных прогулок в большой собачьей компании, и для благотворительных акций в пользу бездомных животных.
Орландо Блум
«Я бы все отдал за ее новую печень», – написал Орландо Блум в инстаграм о своей собаке Сайди.
Черную дворняжку Сайди актер привез из Марокко. В толчее на рынке в грязной коробке сидел щенок с пронзительно-печальными глазами, и Орландо не смог пройти мимо.
К сожалению, когда Сайди исполнилось 12 лет, оказалось, что у «марокканки» проблемы с печенью. И Орландо был готов на все, чтобы продлить жизнь своей любимице…
Три года назад у актера появился той-пудель, и теперь они неразлучны: кудряшка Майти сопровождает Орландо повсюду и даже гоняет с ним на мотоцикле.
«Всегда в моем сердце», – говорит о пуделе Орландо, а друзья добавляют, что сердце у актера такое бездонное, что в нем могли бы поместиться все собаки мира.
Дрю Берримор
«Мои спасители», – отзывается о собаках еще одна звезда Голливуда Дрю Берримор. У нее с животными особенные отношения.
Чего стоит случай, произошедший, когда Дрю было всего 11 месяцев. Кроху снимали в телерекламе собачьего корма, и четвероногий «партнер» укусил девчушку. Вопреки ожиданиям, Дрю не заплакала, а рассмеялась…
Когда же Дрю исполнилось 25, собаки спасли ее во время сильного пожара. Они буквально ломились в спальню хозяйки с отчаянным лаем: в итоге дом сгорел, но люди и животные выжили.
Актриса утверждает, что собаки излечили ее от депрессии, связанной с последним разводом. Впрочем, гораздо тяжелее разводов звезда переживает смерть своих собак: пепел одной из них, Флосси, она специально возила в Индию, чтобы развеять над священным Гангом.
Сейчас у Дрю 6 собак, среди них и найденыши, и песик Дуглас, которого актриса спасла от усыпления.
Элтон Джон
«Они – часть моей семьи», – отвечает Элтон Джон, когда его спрашивают о собаках. А их у композитора, певца и рыцаря Британской империи 21!
Одни живут в Лондоне, другие в Ницце, третьи в Виндзорском поместье. Но каждый из бывших «беспризорников» окружен заботой и получает вдоволь ласки.
Более того, собаки сэра Джона помогают другим, менее удачливым сородичам. Их портреты и фигурки, выполненные известными художниками и скульпторами, Элтон Джон продает на специальных аукционах, отдавая вырученные деньги фондам защиты животных.
Натали Портман
«Я помешана на собаках», – сокрушается одна из самых титулованных актрис Голливуда Натали Портман. Порода, экстерьер не имеют для нее никакого значения: в разное время актриса воспитывала и «двортерьера», и помесь шнауцера с пуделем, а сегодня предмет ее обожания – йорк, взятый из приюта.
Свист, так зовут счастливчика, круглосуточно рядом с хозяйкой. Он ездит с ней на съемки и имеет возможность гулять по улицам Парижа, Милана и Барселоны, удобно расположившись на руках Натали.
Топ-7 знаменитых российских собачников
Сергей Лазарев
«Моя доча», – расхваливает свою собаку Дейзи Сергей Лазарев. Певца, дважды серебряного призера Евровидения можно назвать эталоном отношения к животным. Потому что и «доча», и вторая питомица – дворняжка Лиса – попали в дом Сергея из приюта.
Собаки нередко разъезжают вместе с «папочкой» по гастрольным турам, а когда остаются дома, то общаются с ним по видеосвязи.
Говорят, это Дейзи – большая поклонница сыра – подала Сергею мысль вложиться в производство собачьих вкусняшек.
В своем инстаграме певец призывает не покупать щенков, а брать их с улицы и выставок, которые устраивают приюты. Ну разве не молодец?
Лолита Милявская
«Он был моим сыночком», – вспоминает о своем Эммануиле певица Лолита Милявская.
«Между мной и Эмиком существовала телепатическая связь, – уверяет Лолита. – Он понимал, когда я говорила, что уезжаю на гастроли, понимал, когда я показывала на пальцах, сколько дней меня не будет… Я общалась с ним как с маленьким человечком».
По словам певицы, смерть собаки – самое страшное, что произошло в ее жизни. Долгое время Лолита не могла решиться на новые «человеко-собачьи» отношения, но за нее решила судьба.
Когда Лолита отдыхала в Болгарии, к ее дому прибился уличный пес – так в ее жизнь вошел Боцман. А когда второй приблуда, немецкий пинчер, оказался потеряшкой и его разыскали хозяева, певица почувствовала не облегчение, а грусть от расставания.
Сергей Безруков
«Зайчик с клыками», – восторгается Сергей Безруков своей французской бульдожкой Полли. Он и Полли не просто друзья, но коллеги: актер и его собака вместе снялись в одном из последних фильмов.
Недавно сынишке Сергея исполнилось полгода, и первой Степу поздравила Полли. Фоторепортаж об этом событии (на снимках, в частности, видно, как Полли «целует» мальчика в ушко) Сергей собственноручно разместил в инстаграм.
Нонна Гришаева
«Венди – мой талисман», – сказала однажды Нонна Гришаева о своей воспитаннице, взятой из приюта.
«У породистых собак намного больше шансов попасть в любящие руки», – справедливо отмечает Нонна. А поэтому всю жизнь выбирает дворняжек – тех, кто оказался на улице, кого потеряли, от кого отказались.
Правда, в доме актрисы живет и породистый пес лабрадор. Но его тоже в свое время подобрали, вытащив бедолагу из канавы.
Дмитрий Певцов
«Она не знает, что у нее есть зубы», – подшучивает над своей собакой, беспородной Тиной актер Дмитрий Певцов.
Тину Дмитрий и его супруга Ольга Дроздова нашли вскоре после того, как у пары родился сын Елисей. Дворняжка сразу показала себя заботливой и терпеливой нянькой.
Актер говорит, что доброта собаки Тины безбрежна, впрочем, как и любовь, которой ее окружили в дружной актерской семье.
«Зачем куклы, когда есть собаки?» – рассуждает Алсу, наблюдая, как ее дочери катают в детской коляске джек-рассел-терьера Боню. Предполагалось, что песик станет компаньоном детей, но в итоге получился еще один послушный и ласковый ребенок.
А вскоре в семье произошло пополнение: Боня обрела брата – ретривера Голдика. Обоим собакам щедро покупают игрушки, благодушно сносят их шалости и регулярно отмечают собачьи дни рождения.
Константин Хабенский
«Чтобы она не боялась», – так Константин Хабенский объясняет свет, который горит в его доме по ночам.
Речь идет о собаке Фросе, которую народный артист взял из приюта. Приютский персонал отговаривал актера, дескать, собака больна и вряд ли поправится. Фрося действительно выглядела ужасно: тощее, грязное существо жалось в углу клетки и не подавало голоса.
Но оказалось, что Константин умеет спасать не только человеческие жизни (благодаря фонду актера 150 детей преодолели рак). Фрося поправилась, хоть и осталась пугливой.
Константин не оставляет ее дома одну, берет с собой на съемки, а в комнате, где Фросенька спит, не выключает ночью свет.
Собаки в политике и дипломатии
У сильных мира сего тоже есть слабости – и чаще всего это собаки.
Эммануэль Макрон
Помесь лабрадора и грифона симпатяга Немо принадлежит французскому президенту Эммануэлю Макрону, забравшему собаку из приюта. Немо следует за президентом во время торжественных церемоний, вместе с ним встречает высоких гостей и с важным видом присутствует на международных переговорах.
Кстати, появление Немо, которого тут же окрестили «первой собакой Франции», способствовало тому, что рейтинг французского лидера вырос на 10%. Еще столько же черный красавчик принес хозяину после того, как плюшевые копии Немо появились на прилавках магазинов. Ведь средства, вырученные подобным образом, направляются в фонды ремонта Елисейского дворца и защиты животных.
Елизавета II
Фарос, Свифт, Линнет и Эмма – любимые вельш-корги Елизаветы II. Однако мало кто знает, что кроме этой породы в королевской резиденции живут и дорги, помесь карликовых такс и вельш-корги-пемборк.
На лужайке Букингемского дворца резвится также кокер-спаниель, принадлежащий принцу Уильяму и его супруге Кейт, бигль и дог принца Гарри и его «половинки» Меган. А в семье принца Чарльза и герцогини Камиллы заботятся о джек-расселах, среди которых один «приютский».
Собаки сопровождают британских монархов многие века. При раскопках в Уэльсе там, где в IX веке жили предки Елизаветы, археологи нашли собачьи кости.
Рамзан Кадыров
Кавказская овчарка Тарзан – верный товарищ главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.
Да-да, чеченцы любят не только лошадей: Кадыров лично контролировал строительство первого в республике приюта для животных, обустроенного, согласно лучшим европейским правилам.
И хотя дома у Кадыровых и без того много хвостато-усатых «нахлебников», глава Чечни привез из приюта еще одну собаку, дворняжку Марту с искалеченной лапой.
Хокон
Лабрадудль Милли Какао – полноправный член семьи его королевского высочества Хокона, наследного принца Норвегии.
Лабрадудли – порода сравнительно новая, итог скрещивания лабрадора-ретривера с пуделем. Ни одна официальная королевская фотосессия не обходится без участия очаровательной Милли Какао и ее не менее очаровательных отпрысков.
Александр Лукашенко
Лайки, лабрадор, овчарка – все они живут у президента Беларуси Александра Лукашенко, мирно деля территорию с кошками, лошадьми, коровами, козами, овцами и всевозможной домашней птицей, включая страусов.
Дело в том, что белорусский президент – по совместительству фермер, а какое сельское подворье без собак?
Маха Вачиралонгкорн
Пудели Фу-фу и Фи-фи – настоящая страсть короля Таиланда Махи Вачиралонгкорна.
Надо сказать, здешние правители питают самые нежные чувства к собакам еще с тех пор, как Таиланд назывался Сиамом. Но король Маха перещеголял своих предшественников. Когда его пудель Фу-фу (на банкетах собачка сидела за отдельным столом и даже имела звание министра авиации) скончался, в стране был объявлен 4-дневный траур.
Сегодня место Фу-фу занимает Фи-фи – такой же белый, курчавый баловень судьбы.
Владимир Путин
Похоже, президент Владимир Путин убежден: много собак не бывает.
О его привязанности к черному лабрадору Конни слагали легенды. Сегодня под опекой Президента – каракачанская (болгарская) овчарка Баффи, «японка» Юмэ породы акита-ину (как знаменитый Хатико), шарпланинец Паша из Сербии и алабай Верный из Туркмении.
Поскольку о любви Президента России к собакам известно во всем мире, а международный протокол предполагает обмен подарками, можно сделать выводы, что домашний «зоопарк» Владимира Путина будет пополняться.