Кот равшаны курковой клаус порода

Мейн-куны, британцы, девон-рексы: каких котов держат дома Равшана Куркова, Николай Басков и другие звезды

Среди актеров и певцов оказалось много кошатников. Одни любят породистых зверей, а другие дают дом бездомным.

Дома зачастую создают уют не только мебель и интерьер. Многие люди не могут жить без четвероногих друзей. Одни обожают собак, а другие — кошек. Как оказалось, среди знаменитостей не мало тех, кто предпочитает характерных и грациозных представителей кошачьего семейства.

У Равшаны Курковой живет мопс Тайсон, а также кот редкой породы девон-рекс. Он обладает короткой шерстью с голубым отливом и зеленым глазами. Иногда актриса называет его марсианин, но у него есть кличка — Клаус. Он живет у нее уже семь лет.

А вот Агата Муцениеце , которая в 2020 году рассталась с Павлом Прилучным, ушла от него не только с детьми, но и с британским котом. Пушистого друга девушки зовут Салик. Он часто приходит к ней спать в кровать, а утром она его находит в раковине, где кот любит спать.

Недавно Агата взяла еще одного котенка, который растет уже в ее квартире. У животного тигриный окрас.

У известно стилиста Влада Лисовца тоже два кота. У его живет кот Федя, беспородистый, но ласковый.

Несколько лет назад он приютил белого большого кота, похожего на мейн-куна. Сначала он жил в его парикмахерской, но Потом Лисовец забрал кота домой. У него есть особенность – глаза разного цвета.

Читайте также:  Порода кошек питерских сфинксов

А вот Ксения Бородина держит дома много животных, но со временем некоторые из них находят новый дом. У нее есть пес Берти. Он мальчик ему 2 года и он Кавалер-кинг-чарльз-спаниель. Помимо собаки у телеведущей долгое время жил кот Шантик, но он оказался с непростым характером и сначала ушел к соседям, а потом пропал.

«За все эти 10 лет мы ещё когда жили в Москве в квартире поменяли 5 матрасов и 1 диван. Спасали его 2 раза, не спали ночами с капельницами, потому что он был на грани жизни и смерти.

Всегда очень трепетно к нему относились, он в свою очередь никогда не был ласковым котом, все время спал в квартире, либо драл мебель, царапал детей. Переехав в Подмосковье он стал выходить из дома, сначала на весь день пропадал, но ночевать приходил, а потом и ночевать перестал», — делилась Ксения.

Теперь у нее живет кот мейн-кун с густой серой шерстью. Новый питомец получил кличку Каспер. Он гуляет во дворе, а также ласков в детьми.

У балерины Анастасии Волочковой в особняке тоже живет кот. Артистка завела белоснежного пушистого кота, которого зову Лакки. Танцовщица часто стрижет питомца, чтобы он сильно не линял. Танцовщица любит своего питомца и с трепетом заботится о нем.

Рената Литвинова не так давно взяла себе котенка с улицы. Поклонники считают, что кошечка похожа на свою хозяйку – очень красивая и вежливая.

Также у Литвиной живет пушистый кот с белой грудкой по кличке Миша.

А Николай Басков лишь недавно стал кошатником. Он завел породистого котенка с леопардовым раскрасом и вислоухими ушками. Теперь певец часто публикует домашние кадры с новым любимцем по кличке Мишель.

Один из самых молодых звездных питомцев — котенок музыканта и комика Тимура Родригеза. Это кошка ориентальной породы, которую назвали Грейс. Артист признался, что он «без ума» от нового члена семьи.

Равшана Куркова показала своего любимца: красавец Клаус очаровал поклонников актрисы

Известная российская актриса, звезда сериала «Барвиха» Равшана Куркова показала своего любимца. Кот Клаус буквально покорил пользователей Сети милым видом, большими глазами и невероятно красивой расцветкой шерсти. Пушистик заработал больше комплиментов, чем его знаменитая хозяйка, рассказывает Joinfo.com.

Равшана и Клаус

На своей странице в Инстаграм Равшана Куркова опубликовала новую фотографию, показав оригинальный педикюр и милого питомца по кличке Клаус. Ногти актрисы покрыты ярким лаком розового цвета, а большой палец украшен рисунком с изображением милого котика Китти.

По словам Равшан, именно так выглядит педикюр сильной и независимой женщины. Кроме того, знаменитость порадовала фанатов очередным откровением, рассекретив породу своего домашнего любимца.

Дело в том, что на снимке педикюр запечатлен на фоне красивейшего кота. Поклонники часто интересовались породой удивительного питомца, поэтому актриса решила ответить на популярный вопрос. Куркова заметила, что Клаус относится к породе девонрекс.

Кот популярнее актрисы

Стоит отметить, что выражение лица звездного питомца завораживает. Серьезный взгляд говорит о недовольстве – хозяйка опять уходит на работу и, соответственно, оставляет Клауса одного. В общем, кот не рад.

10 звездных кошек

Влад Лисовец, Лолита, Равшана Куркова, Кристина SI и другие рассказали SUPER о своих любимцах

Лучи славы и внимание общества достается не только знаменитостям и их членам семьи, но и мурчащим домашним питомцам. В ленте звездных «Инстаграмов» частенько мелькают пушистые морды друзей наших меньших. Живут эти кошки порой не менее роскошно, чем их знаменитые хозяева. Российские селебрити рассказали SUPER о своих кошках: чем питаются их домашние питомцы, как они попали к ним в руки и что отличает их четверолапых от других.

Хозяин: Влад Лисовец

Порода: донской сфинкс

Стилист Влад Лисовец к выбору домашнего питомца отнесся ответственно: за ним он отправился на выставку, и его выбор пал на лысого котенка породы донской сфинкс, которому Лисовец дал имя Мия. Как истинная женщина, она признает лишь мужчин, и когда в гости к Владу приходят подруги, Мия ведет себя равнодушно, а вот визитами друзей, напротив, очень довольна.

Хозяин: Влад Лисовец

Кроме Мии стилист Влад Лисовец приручил еще и кота Бандита, которого нашел на помойке. Главная его особенность — глаза разных цветов. С тех пор как Бандит поселился в салоне красоты Лисовца, три его сотрудницы сыграли свадьбы, еще две ждут ребенка. Влад связывает эти счастливые события с появлением Бандита. Однако сейчас, пока в офисе идет ремонт, котик обитает в квартире своего хозяина. С Мией у Бандита отношения не сложились, признался телеведущий, однако, когда тот ушел из дома на несколько дней, 9-летняя кошка была явно не в духе.

Хозяин: Дмитрий Медведев

Парода: невская маскарадная

Дорофей — «первый кот страны» принадлежит премьер-министру России Дмитрию Медведеву. В семье политика он живет с двухмесячного возраста. Дорофею иногда приходится бывать на дипломатических преговорах своего хозяина. Так, 5 лет назад питомец Медведевых познакомился с четой Обама во время встречи глав государств. Кормят Дорофея исключительно свежим мясом. В марте 2012 года в СМИ появились сообщения о пропаже «первого кота страны», однако Дмитрий Медведев опроверг это в своем «твиттере».

Хозяин: Равшана Куркова

Кличка: Санта

Возраст: 1 год 3 месяца

Санта — классическая кошка с женским характером, которая воспринимает лишь своих близких. В доме актрисы Равшаны Курковой она появилась год назад. В поисках желанного питомца артистка отправилась на выставку, но так и не смогла сделать выбор между шотландской вислоухой Сантой и котом Клаусом породы дивон-рекс и приручила сразу двоих.

Хозяин: Равшана Куркова

Возраст: 1 год 2 месяца

Санта — неотъемлемая часть Клауса, их объединяют не только имена, но и крепкая кошачья дружба. По словам Равшаны, питомцы — лучшие друзья и друг за другом стоят горой. У Клауса характер не кошачий: хозяйка называет его котопсом. Он всегда в гуще событий, любит гостей и очень дружелюбный. Кормит своих питомцев Равшана исключительно специальными кормами.

Лолита Милявская – счастливая владелица годовалого котика Черчиля. Питомца артистка подобрала на улице. Черчиль – настоящий гурман, он воротит морду от консервов, предпочитая им свежую телятину. По словам Лолиты, любимое занятие Черчиля — играть. Он не только активный кот, но еще и настоящий охотник: каждый день приносит на порог загородного дома мышей, а недавно даже задушил соловья.

— Этим летом мы решили не мучать Черчиля и перевезли его на дачу: здесь ему и воля, и простор, — рассказала SUPER Лолита.

Хозяин: Карл Лагерфельд

Принцесса Шупетт, как ее называет Карл Лагерфельд, пожалуй, самая счастливая кошка в мире. Жизнь великого кутюрье крутится вокруг двух вещей: дома Chanel и бирманской красавицы. За ней круглые сутки ухаживают три горничные, которые ведут дневник ее жизни. Шупетт (ее имя переводится на русский как Капусточка) очень популярна в социальных сетях: у нее есть страница в «Твиттере» с сорока тысячами подписчиков. Со своей любимицей Лагерфельд расстается очень редко, если же, находясь в отъезде, кутюрье захочет видеть свою ненаглядную Шупетт, ее тут же доставят к нему на личном самолете. По традициям мира моды возраст Шупетт тщательно скрывается, как и возраст ее хозяина, предположительно, кошке сейчас от 4 до 7 лет.

Хозяин: Кристина Si

Порода: шотландская вислоухая

R’n’B-исполнительница Кристина Si нашла шотландского вислоухого котенка в интернате. Мисси всего 7 месяцев, но, как признается певица, она гиперактивна и не дает своей звездной хозяйке ни минуты отдыха. Даже когда Кристина принимает ванну, Мисси сидит на бортике и наблюдает за ней.

Хозяин: Бриджит Бордо

Кличка: Ронтонтон

Основательница благотворительного фонда помощи животным 79-летняя Бриджит Бордо приютила у себя дома дворнягу Ронтонтона, который пропал в марте прошлого года. Тогда актриса обратилась ко всем французским СМИ с просьбой найти ее любимца за вознаграждение в 600 евро. Главная защитница животных очень привязалась к Ронтонтону и, по ее словам, лишилась сна, когда питомец покинул стены ее дома. Спустя три недели неприметный кот нашелся.

Хозяин: Арина Шарапова

Еще будучи маленьким больным последышем, кошка Ася попала в руки телеведущей Арины Шараповой из семьи ее подруги, звезды шоу «Снимите это немедленно» Александры Вертинской. Кормят 12-летнюю Асю специальным веткормом: после тяжелой болезни любимица Шараповой нуждается в особом питании.

Котики в Инстаграме: девон-рекс актрисы Равшаны Курковой

Подборка фотографий питомца по кличке Клаус и рассказ об особенностях породы девон-рекс.

Российская актриса театра и кино Равшана Куркова, на профиль в Инстаграме которой подписаны 2 млн человек, часто публикует фото своего кота по кличке Клаус. Питомец Равшаны — серебристого окраса девон-рекс, как говорит его хозяйка, «марсианин и ворчун».

Девон-рекс – порода короткошерстных кошек. История девон-рексов началась 15 июля 1959 году в Великобритании, появился на свет необыкновенный котенок от некогда бездомной кошки, которую приютила одна добрая женщина. Котенка назвали Керли, что в переводе означает «кудрявый». В последующие годы формирование породы происходило с участием канадских сфинксов, абиссинских, американских, британских кошек и корниш-рексов.

Порода кошек девон-рекс была зарегистрирована в Британии в 1967 году и в короткие сроки стала популярной в: Австралии, Новой Зеландии, Африке, Канаде, США и западной Европе. На территорию России они попали позже из Франции.

В раннем возрасте шерстный покров у девон-рексов полностью меняется, какое-то время они ходят полностью лысые, но к году отрастает упругая в меру волнистая или завитая шерстка. По всему телу шерсть распределяется неравномерно – на груди и на животе плотность ее меньше, чем на спине и на боках. Завитки формируются с возрастом, поэтому оценивать породу следует в возрасте не моложе 1–2 лет.

Кошка девон-рекс благодаря своей короткой и редкой шерсти относится к гипоаллергенным животным, что является одним из ее преимуществ. Представители породы мало линяют, имеют мягкую шерстку, так как мутация ослабила остевые волоски.

Эти необычные на вид кошки обладают замечательным для домашнего питомца характером. Они необыкновенно доброжелательны, общительны и игривы. Любимое занятие для девон рекса – находиться рядом с хозяином и составлять ему компанию в любых делах.

Представители данной породы легко адаптируются в новой и непривычной обстановке, очень привязаны к людям и доверяют им. Царапаться или кусаться эти животные не станут ни при каких обстоятельствах. Они очень подвижны, любят порезвиться, с удовольствием играют с детьми.

Несмотря на уникальный и экзотический вид этих кошек, уход за ними мало чем отличается от ухода за другими породами. Короткая шерсть этих животных способствует слишком быстрому охлаждению кожи. Девон-рекс – порода, очень нуждающаяся в тепле. Кошки предпочитают забираться к хозяевам под одеяло, располагаться поближе к нагревательным приборам.

Кошки породы девон рекс – одни из самых социально адаптированных домашних питомцев. Они обладают хорошим здоровьем и неприхотливы в уходе.

Равшана Куркова любит не только своего кота, но и вообще симпатизирует самым разным животным.

Оцените статью