Кормим рыбок сухим кормом для кошек

Можно ли кормить рыбок кормом для кошек

Наталья

Старейшина
4525
2802

Вискас как корм для рыбок

Сообщение Наталья » 16 окт 2012, 18:53

Наталья, а вы можете назвать хоть одну адекватную причину по которой стоит пихать в аквариум корм для кошек?
Если я начну кормить попугая мясом, а собаку огурцами, то они тоже будут их есть, а если голодные, то еще и с удовольствием. Но вот польза от такого кормления будет весьма сомнительной.

илья 72

Старейшина
3306
1089

Россия, Тюменская область

Вискас как корм для рыбок

Сообщение илья 72 » 16 окт 2012, 18:57

У меня у знакомые летом собаку огурцами кормят И она довольная

petrovicch

Житель
618
1237

Вискас как корм для рыбок

Сообщение petrovicch » 16 окт 2012, 19:22

Вы знаете я эту тему слышу не первый раз. Только один многоуважаемый дядя (аквариумист со стажем, разводчик рыб) рекомендует сухие кошачьи корма. Те, где побольше растительной составляющей и рыбной. Берем, мелко растираем гранулу и в аквариум
Я правда не пробовал. Пока корма рыбные есть – что-то экспериментировать не тянет. Может потом, как кризис придет .

Ю.В.

Старейшина
24762
11287

Вискас как корм для рыбок

Сообщение Ю.В. » 16 окт 2012, 19:24

У меня как-то дочка под руководством тещи накормила рыб кошачьим кормом.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

petrovicch писал(а): рекомендует сухие кошачьи корма

Для крупных цихлид- да. Спроси у него, рекомендует ли он мокрые корма?

Nbkmlf

Посетитель
24
9

Красноярский край, Шарыпово

Вискас как корм для рыбок

Сообщение Nbkmlf » 16 окт 2012, 19:32

Я кошку с этого вискаса как с наркотической дозы переводила, и даже через 4 года (уже 4 года кормлю натуралкой), она если запах почует, кушать не будет дней 5 ничего, будет требовать эту гадость! А вы им рыбу кормить

Ю.В.

Старейшина
24762
11287

Вискас как корм для рыбок

Сообщение Ю.В. » 16 окт 2012, 19:35

Ну так что ты хочешь? Они туда то ли валерианку, то ли кошачью мяту добавляют, чтоб коты жрали. Рыбам оно фиолетово. Зато в рыбий корм наверняка тоже чет мешают. Как и в нашу колбасу Барыги в супермаркетах вообще не стесняясь говорят, что распыляют какие-то аэрозоли для запаха. Чтоб мы слюной исходили и покупали по-больше

елена Топоева

Житель
1356
1142

Вискас как корм для рыбок

Сообщение елена Топоева » 16 окт 2012, 19:37

Мой кот ( а он что попало есть не будет) как раз эти кусочки не ест, желе слижет и всё.Так что не думаю, что рыбкам это полезно

Nbkmlf

Посетитель
24
9

Красноярский край, Шарыпово

Вискас как корм для рыбок

Сообщение Nbkmlf » 16 окт 2012, 20:09

Ю.В. писал(а):Ну так что ты хочешь? Они туда то ли валерианку, то ли кошачью мяту добавляют, чтоб коты жрали.

Моя Матильда на такую ерунду вообще не смотрит, не вставляют они ее , Никак не реагирует

дядя Вова

Старейшина
6756
4431

Санкт-Петербург ул. Добровольцев

Вискас как корм для рыбок

Сообщение дядя Вова » 16 окт 2012, 20:17

Natusik писал(а):Кто-нибудь кормил рыбок вискасом?

Ребята, вы серьезно, или шутите?
Для чего вообще все это делать и всем этим заниматься? С таким же успехом можно пообсуждать – если кормишь рыбок амлетом, нужен ли кетчуп?
ИМХО, глупость вопроса очевидна. Никого не хотел обидеть.

Сомнение – путь к истине.

Ю.В.

Старейшина
24762
11287

Вискас как корм для рыбок

Сообщение Ю.В. » 16 окт 2012, 20:20

дядя Вова писал(а):ИМХО, глупость вопроса очевидна

Теще моей расскажи

илья 72

Старейшина
3306
1089

Россия, Тюменская область

Вискас как корм для рыбок

Сообщение илья 72 » 16 окт 2012, 21:47

Наталья, теперь понято почему у вас креветки спокойные – это все вискас!

Natusik

Свой на форуме
215
74

Вискас как корм для рыбок

Сообщение Natusik » 17 окт 2012, 10:41

да не я не кормлю вискасом))))) Я ж говорю в магазине кормят.Я своих пару раз пробовала кормить, едят тоже хорошо
Не ну так то огурцы не водятся в водоемах а мы почему то сомов кормим огурцами
Не ну если рыбкам нравится почему бы их не побаловать.
мы же тоже сладостями балуемся, если нм это нраится, ведь так же??
Другой вопрос-дело полезности.Но коты в рекламе вроде веселые

дядя Вова

Старейшина
6756
4431

Санкт-Петербург ул. Добровольцев

Вискас как корм для рыбок

Сообщение дядя Вова » 17 окт 2012, 12:20

Natusik писал(а):Не ну если рыбкам нравится почему бы их не побаловать.

Неужели рыбий корм от хорошего производителя рыбкам нравится меньше, чем кошачий?

Сомнение – путь к истине.

Natusik

Свой на форуме
215
74

Вискас как корм для рыбок

Сообщение Natusik » 17 окт 2012, 12:29

дядя Вова писал(а):Неужели рыбий корм от хорошего производителя рыбкам нравится меньше, чем кошачий?

ну вот как б думаю вкусы у всех рыбок разные

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Вот меня одно поражает всегда. Рыбкам и котам меню хозяева подбирают, а сами едят что попало это конечно отход от темы, ну коли уж в беседку перенесли.
Просто реально такое встречаю, что хозяева своих питомцев так тщательно отбирают корм, что типа отечественный он плохой.а тетрвкий суппер! Меня интересует, а сами вы что кушаете?? неуж то ни разу колбаску не кушали.

solne4naya

Вискас как корм для рыбок

Сообщение solne4naya » 17 окт 2012, 12:41

Natusik писал(а):Просто реально такое встречаю, что хозяева своих питомцев так тщательно отбирают корм, что типа отечественный он плохой.а тетрвкий суппер!

Ну человек сам выбирает, что ему кушать. А вот животным приходится есть то, что даем им мы. Совесть и ответственность берут свое.(ИМХО)
Другое дело, если бы рыбы сами что-то находили для себя. Ради бога – полезно это или нет – ешьте- я вам в рот не запихивала это

илья 72

Старейшина
3306
1089

Россия, Тюменская область

Вискас как корм для рыбок

Сообщение илья 72 » 17 окт 2012, 15:13

Natusik писал(а):Рыбкам и котам меню хозяева подбирают, а сами едят что попало

По моему это и называеться любовь

Маргарита

Житель
2230
2277

Вискас как корм для рыбок

Сообщение Маргарита » 17 окт 2012, 16:09

Любой корм и любой рацион плох, если он лишен разнообразия.

Михалыч

Посетитель
22
5

Вискас как корм для рыбок

Сообщение Михалыч » 17 окт 2012, 20:50

Nbkmlf писал(а):Я кошку с этого вискаса как с наркотической дозы переводила, и даже через 4 года

Наркоман – это навсегда.

Маргарита писал(а):Любой корм и любой рацион плох, если он лишен разнообразия.

Золотые слова… Самый лучший диетолог.

Вернуться в «Корма и кормление аквариумных обитателей»

Есть у меня два “хомячка”. Купил как-то 2 года назад двух маленьких симпатичных рыбёшек под названием Паку. Сейчас это здоровенные на 1,5 кг рыбины, и останавливаться не собираются. Так-вот по теме- большую часть их диеты составляет разнообразный кошачий корм. Кошек сейчас хорошо снабжают, тут тебе и с говядиной, и с кроликом, и с овощами. Едят (хрустят) с большим удовольствием. Внешний вид и подвижность- великолепны.
Так-что рекомендую держателям крупных рыб попробовать и этот вид корма.

Свой на Aqa.ru, Советник

13 года

По слову Катинка поис задай или кошачий корм. Все равно никто не верит У меня караси и цихлы да и гупаки со всей остальной рыбсой тоже на нем и фарше самодельном.

А в самом деле! Ведь это дело гораздо дешевле! Корифеи, выскажитесь пожалуйста. Кто держит и рыбу и кошек? Все ли есть необходимое для рыбы в кошачем или собачьем корме?

Было дело-кормил астронотиков “Кити-кетом”, трескали за обе щеки.

Постоянный посетитель, Дружбан AQA.ru

2 года

комби-корм для свиней. Очень питательный – свиньи только так растут. Да и стоит копейки. А ещё свиней часто кормят помоями. Попробуйте и их – вдруг понравится?

ну зачем же так грубо….

корм для улиток кто в продаже видел? приходится кормить ампулярий кошачьим… они не в обиде

Постоянный посетитель, Дружбан AQA.ru

2 года

Почему грубо? Да потому что эта тема достала, причём сильнее, чем в своё время подмена из под крана и “белые точечки”. Также свою лепту вносит цифра “2” в графе “предупреждения”. Надо оправдывать высокое доверие.

Сколько можно объяснять, что не всяким кошачьим кормом и кошек-то можно кормить, не то что рыб.

Все эти “овощи” и “мясы” – для наивных чукотских юношей, в особенности в эконом-кормах типа whiskas-friskies-kitekat. Впрочем и любой другой точно так же не подходит ни для рыб, ни для применения в аквариуме, будь он трижды “меню из морепродуктов”.

Прочитал вчера состав на “Каше гречневой с говядиной “Моменталь” (быстрого приготовления). Вообще ни слова ни о говядине, ни о мясе. Это так, к слову о “Китекет с кроьчатиной и овощами”

11 года

Я раньше сам делал им корм, что и для черепах. Дня четыре назад в магазине увидел кошачий корм, Оскар-рыба с креветками.
Состав: рыба, креветки, рыбные продукты, мясные субпродукты, злаки, минеральные вещества, сахар.
Содержание веществ:
протеин-7,8%
жир-3,7%
клетчатка-0,4%
влага-79%
зола-2,5%
таурин-0,06%
кальций-0,57%
фосфор–0,45%
витамины-Е, А,В6,В12,D и другие полезные вещества.
Изготовитель: A/S Arovit Petfооd, Дания.
Это небольшие кусочки мелкого фарша, черепахи деруться за него.
В аквариуме кормлю, мотылём, коретрой и фаршем. Ножи (Хиталы), сомыПлекостомусы, Птерих, Тараканы, Анцитрики, Золотистые, уплетают фарш получше мотыля с коретрой.
Конечно, это не есть панацея, скормил банку и на другой корм подсаживай, разнообразие обязательно должно быть.

6 года

В маленькой африканской разводне недавно виденной, кормят исключительно сухими кормами для млекопитающих, ну и мотыль…
Выглядят неплохо… ИМХО пока неплохо… а потом мы такую рыбку и берем на Птичках(((…

Постоянный посетитель, Дружбан AQA.ru

2 года

сообщение Юрий Маркхот
Это небольшие кусочки мелкого фарша, черепахи деруться за него.

Видел бы ты, как кошки орут “Дайте китекат!”, а также, как орут наркоманы “Дайте Героин!” и орут алкоголики “Дайте водки!”, а жиртресы орут “Дайте булок и шоколадок!”. Да, орут и даже дерутся. Но кормить их этим НЕ НАДО.

6 года

сообщение Nikultsev
Видел бы ты, как кошки орут “Дайте китекат!”, а также, как орут наркоманы “Дайте Героин!” и орут алкоголики “Дайте водки!”, а жиртресы орут “Дайте булок и шоколадок!”. Да, орут и даже дерутся. Но кормить их этим НЕ НАДО.

Обоснуйте если не затруднит Вас…

Постоянный посетитель, Дружбан AQA.ru

2 года

А что обосновывать, не совсем понимаю?

Я лишь описал сходные случаи, когда сильное вожделение продукта потребителем вовсе не гарантирует пользу для потребителя этого самого продукта. Чего непонятно?

Или вызывает сомнения тот факт, что кошачий корм не полезен для рыб в частности и аквариума в целом?

Это нужно объяснить? Если это действительно непонятно – я, конечно, расскажу.

16 года

Обоснуйте если не затруднит Вас…

Есть целая наука: кормление с/х животных. (1,5 года меня мучили). Так вот у рыб совсем другие потребности в питательных веществах (как в их количестве так и в качестве), чем у коров, свиней, кошек и т.п.
Скорее всего, питаясь кормами для кошек, рыбки проживут гораздо дольше чем не питаясь совсем. Но это не значит, что им от этого хорошо.
Опять же корма для рыб (не знаю про Тетру и Серу, но для рыбхозов это факт) деляются так, чтобы в воде они сохраняли форму в течении 15-20 минут. Не думаю, что Вискас на это способен.

Свой на Aqa.ru, Советник

13 года

Обоснуйте если не затруднит Вас…

Есть целая наука: кормление с/х животных. (1,5 года меня мучили). Так вот у рыб совсем другие потребности в питательных веществах (как в их количестве так и в качестве), чем у коров, свиней, кошек и т.п.

Если желаете быть объективным, возьмите за труд, сравнить % состав , допустим кошачьего корма ” Катинка” и Тетра Мина. Интересная весчь получиться.

Да и кто пояснит, почему на прикорм из кошачьего корма и глины, у меня карась клюет , а рядом у рыбаков нет? (Ноу, типо хау )

Постоянный посетитель, Дружбан AQA.ru

2 года

сообщение Alek
Если желаете быть объективным, возьмите за труд, сравнить % состав , допустим кошачьего корма ” Катинка” и Тетра Мина. Интересная весчь получиться.

Ты говоришь о вещах, которые нельзя сравнивать.

Допустим, на Катинке написано – белков столько-то, жиров столько-то, углеводов столько-то.

Хорошо. Но теперь стоит подумать – из чего получены все эти вещества? Начиная с того, что белок бывает растительным/животным, теплокровных/холоднокровных и т.п., и заканчивая много ещё чем.

Белок – это общее понятие, белки бывают очень разные.
ВИЧ – тоже белок, кстати (если не ошибаюсь, чур ногами не пинать!)

И как правильно заметил Ихтиопатолог, корм – это не просто питательные вещества, собранные в кучу. Это КОРМ, и должен быть не только питательным и полезным, но и удобным в применении, хранении и т.п.

В частности, тот факт что у Вас лучше клевало – как раз подтверждает, что Ваша подкормка быстренько разваливалась в воде, привлекая своим запахом рыб.

Свой на Aqa.ru, Советник

13 года

Ок, ок следуя вашей логике, самодельный фарш-тоже зло, что и кошачий корм. Что на это скажете?
Можно сколь угодно долго дискутировать, совершенно не обращая внимания на конечный продукт дискуссии-само состояние рыбы. Есть ли какие либо исследования рыбозаводчиков по этому поводу? Исследования производителей кормов для рыб неинтаресны совершенно.

По моим личным экспериментам, разницы в базовых сухих кормах (Сера, Тетра) и кошачьем корме для рыб я не выявил.

16 года

Ок, ок следуя вашей логике, самодельный фарш-тоже зло, что и кошачий корм. Что на это скажете?

Конечно. Знаешь сколько праблов от таких кормов. В основном с ЖКТ, и в основном у цихлид (ну это, наверное, потому, что их в основном и кормят фаршем).

Есть ли какие либо исследования рыбозаводчиков по этому поводу?

Есть. От некачественных и не сбалансированных кормов рыба дохнет

А исследования производителей кормов как раз интересны. Кто, кроме них, знает чего они туда сыплют?

По моим личным экспериментам, разницы в базовых сухих кормах (Сера, Тетра) и кошачьем корме для рыб я не выявил.

Насколько я знаю, такие исследования включают в себя патгистологию, патфизиологию и патанатомию. С этим как?

7 года

Можно ли кормить сухарями карпов и карасей в прудах ?

Мы развлекались этим в общественных прудах, но потом кто-то подал идею что лучше такого делать не стоит – можем рыбе здоровье попортить.

Держат их тут скорее всего для того чтобы пруды не заростали. И трескают они сухари за милую душу.

Чистополь
8 года

незнаю почему тут некоторые так доказывают что кити кетом кормить нельзя.. почитайте состав. и почтайте состав корма для рыб… Например корм от зоомира мои рыбки вообще есть не хотят! китекет не замутняет воду раз, рыбы его едят(но мои плохо и надо мочить его)-это два и три- это то что рыбам от него хуже не будет… знакомый давно выращивает рыб, кормит только кити кетом и все ок! в составе корма есть компонент который нормализует PH в желудке кошки, как вы думаете он будет действовать в аква воде?

Санкт-Петербург
3 час.

Зоомир и китекат в некотором смысле сходны. Я пока не видел ни одного ветеринара, который рекомендовал бы “Китекат”, а клубы так жёстко запрещают кормить кошек этой гадостью. Зоомировские корма – тоже дрянь редкостная.

купите плавающие растения типа роголистника… они у меня две ветки в длину. по 10см за неделю сжирают

Киров (Кировская область)
5 года

Пробовала тоже китекет. Понравился тем, что в воде в пыль не превращается. Кто знает, сырьё какого качества используется в производстве рыбьих кормов. Для человека всё идёт в сторону удешевления, а про кошек, рыб… и говорить нечего. … К тому же иностранцы вообще любят использовать ГМО, а на кошках, рыбах как раз можно эксперимент поставить… Так что, думаю, нет разницы в рыбьем и кошачьем корме, только цена

Читайте также:  Как сделать промывание желудка кошке домашних условиях
Оцените статью